Собственный поток-2: наделаем биометана, обеспечим энергобезопасность


Опубликованно 22.10.2021 08:00

Собственный поток-2: наделаем биометана, обеспечим энергобезопасность

Принят Зaкoн Укрaины o внeсeнии измeнeний в Зaкoн Укрaины "Oб aльтeрнaтивныx видax тoпливa" пo развитию производства биометана № 5464, сообщается держи сайте ВРУ.

Судьбоносность закона в часть, что "биометан" ранее регламентировался подобно ((тому) как) "биогаз", который по своим физико-техническими характеристикам соответствует нормативно-правовым актам о природном газе на подачи в газораспределительные и газотранспортные тайник или для использования в качестве моторного топлива.

Днесь стали предусматривать качество топлива угоду кому) дальнейших поставок в ГТС, будущий на исключается.

Ранее капитан производства Оператора ГТС Сергей Макогон отметил, аюшки? пока нет зеленого водорода нужно устремить внимание на доступные технологии.

В Facebook визирь председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" по мнению вопросам развития низкоуглеродных бизнесов и Европейского "зеленого" курса Лёка Рябчин, комментируя принятие указанного законопроекта, заявлял, а "Нафтогаз" присоединился к продвижению данного документа и может начать биометановыми проектами.

Зеленые топливные проекты – совсем альтернатива классическим газовым. А из чего можно заключить, у биометана есть будущее. Довольно ли это топливо поставляться в ГТС – альтернатива отдельный, хотя об этом глубоко задумываются, и технологии позволяют. Предмет внимания упирается исключительно в рентабельность. Хотя это пока.  

Другие новости:

  • Энергобезопасность: в Раде озаботились производством биометана в Украине


  • Категория: Экономика