Медики рассказали, почему лимон может навредить при лечении простуды


Опубликованно 22.10.2021 04:00

Медики рассказали, почему лимон может навредить при лечении простуды

В пeриoд oсeнниx прoстуд, наша сестра стaрaeмся лeчиться дoмaшними срeдствaми. Oсoбeннo пoпулярeн в этoм плaнe лимoн, вeдь в нeм содержится витамин С, укрепляющий иммунную систему.   Всё же, злоупотреблять плодами не достаточно, пишет Comments.ua.

Медики утверждают, который частое употребление лимона точь в точь "лекарства" при простудных заболеваниях может породить противоположный эффект и спровоцировать нагноение и тонзиллит (воспаление миндалин). Словом сказать говорят, этот плод невозможно употреблять бесконтрольно.

По словам экспертов, самолечение с применением лимона может отправить вызов раздражение небных миндалин, а сие приведет к последующим проблемам с горлом и общему ухудшению самочувствия пациента.

Чрезмерное применение лимона может вызвать катар задние стенки глотки, провоцируя зерновидный фарингит и хронический тонзиллит. Исключая того, цитрусовые не рекомендуется пожирать людям, у которых диагностированы проблемы с желудком, в частности повышенная субацидность, постоянная изжога и язвы.

Получай данный момент ни одним ученым маловыгодный доказана польза лимонов быть простуде. Даже более того, цитрон не помогает при кому только не лень другой болезни. Это анекдот. Лимон содержит витамин С, в рассуждении сего им лечить можно один недостаток витамина С. Все наши представления о волюм, что сделав чай с лимоном, только и можно быстро встать на лапти — не больше, чем не мудрствуя лукаво вымыслы

Как сообщали Vesti.ua:

  • Ни дать ни взять не стоит лечить простуду: топ самых коварных домашних средств.
  • Карцинома печени:   медики назвали причины возникновения заболевания.
  • Существенно не пропустить:   названы главные признаки сахарного диабета.



    Категория: Здоровье