Поездки по России усложнились из-за QR-кодов и ограничений


Опубликованно 18.10.2021 06:30

Поездки по России усложнились из-за QR-кодов и ограничений

Пскoвскaя и Нижeгoрoдскaя oблaсти, Тaтaрстaн и разряд другиx рeгиoнoв Рoссии ужeстoчили мeры, oгрaничивaющиe oтдыx кaк мeстныx житeлeй, тaк и туристов. В ближайшие житье этот список пополнит и Карелия, одно с популярных направлений внутреннего туризма.

С 15 октября в республике вводится общественный порядок QR-кодов. Посещать общественные места и мероприятия позволяется будет, предъявив электронный аттестат вакцинации, справку о перенесенном заболевании COVID-19 может ли быть отрицательный ПЦР-тест маловыгодный старше 72 часов. Ограничения вводятся в кафеюшка, ресторанах, музеях, театрах и атлетически-рекреационных центрах.

Туристов, прибывших изо других регионов, заселять в гостиницы будут в какие-нибудь полгода по QR-кодам, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Опричь того, заведениям общепита, никак не имеющим паспорта коллективного иммунитета, не полагается. Ant. разрешается работать с 1:00 до 6:00. Сие ограничение не распространяется в пункты питания, расположенные в отелях, хостелах, сверху турбазах, железнодорожных вокзалах, автовокзалах, в аэропорту "Петрозаводск".

Перед этим ограничительные меры были введены в других регионах России. Скажем, в Нижегородской области с 4 октября должен наличие QR-кода или отрицательного ПЦР-теста на посещения массовых мероприятий. В Псковский области с 11 октября сии же документы потребуются в (видах заселения в гостиницу, а с 1 ноября хвост распространится на кафе, рестораны, бассейны и фитнес-центры. С 11 октября в Татарстане приехать с визитом кафе, рестораны, торговые центры впору только по QR-кодам неужто тестам, подтверждающим перенесенное немочь в течение последних шести месяцев. Получи и распишись театры, кинотеатры и концертные залы распространяется в таком случае же правило, при этом наполняемость залов не может превосходить 50 процентов.



Категория: Туризм