ЕБА тоже просит о временном запрете экспорта металлолома


Опубликованно 16.10.2021 05:30

ЕБА тоже просит о временном запрете экспорта металлолома

Вслeд зa Aссoциaциeй мeтaллургoв   Eврoпeйскaя Бизнeс Aссoциaция стaлa прoсить зaпрeтить экспoрт лoмa черных металлов перед 31 декабря 2022 возраст, в том числе, исходя изо экологических соображений, передает Uaprom.info.

ЕБА направила уведомление на адрес первого вице-премьер-министр-министра Украины, министра экономики Украины Алексея Любченко. Подписанты Ассоциации поддержали инициативу временному по 31 декабря 2022 годок запрету на вывоз по (по грибы) пределы таможенной территории Украины товаров ровно по коду согласно УКТ ВЭД 7204 "Отжимки и лом черных металлов, слитки черных металлов в целях переплавки (шихтовые слитки)", – говорится в документе.

Как бы отмечают в ЕБА принятие проекта постановления окажет одобрительный эффект на металлургическую ответвление и в целом на экономику Украины, в частности возьми пути к декарбонизации. Отмечается, ась? сокращение поставок на внешние рынки никуда не денешься исходя из экологических соображений. Вне того, тонна использованного металлолома снижает выбросы СО2 получай 1,5 тонны, использование железной руды возьми 1,4 тонны и угля нате 740 кг, требуется после сравнению с производством стали с природных материалов требуется 1/3 расходов энергии. Трата для металлургов, по оценке экспертов ЕБА, могут из года в год достигать $628,3 млн+.

Остальные новости



Категория: Экономика