Скромность? Не, не слышали! Polestar назвал своим главным соперником Porsche


Опубликованно 12.10.2021 10:00

Скромность? Не, не слышали! Polestar назвал своим главным соперником Porsche

Нaчинaющий прoизвoдитeль элeктрoмoбилeй Polestar, сoздaнный Geely и Volvo нa бaзe придвoрнoгo тюнeрa швeдскoй мaрки, считaeт свoим глaвным кoнкурeнтoм Porsche. Стoль смeлoe зaявлeниe есть гендиректор компании Томас Ингенлат в беседа немецкому изданию Auto Motor und Sport.

В области словам топ-менеджера, с Porsche его забугорный намерена соревноваться в создании лучшего премиального спорткара. Быть этом на данный побудьте на месте в арсенале бренда имеется токмо два продукта – мелкосерийное плагин-гибридное отделение Polestar 1, которое абсолютно скоро снимут с производства, и батарейный лифтбэк Polestar 2, который-нибудь можно назвать соперником седана Tesla Model 3. Конец машины делают в Китае.

Да и то через пять лет товарная типометр Polestar будет включать уж четыре-пять моделей, а выделывать их будут не точию в Поднебесной, но и на американском заводе Volvo в Южной Каролине, и, судя по всему, на одном из европейских предприятий.

В прошлом месяце Polestar сейчас обнародовал кое-какие меры в преддверии первичного размещения акций возьми бирже. Так, в 2022 году выйдет ощутительн вседорожник Polestar 3 – технически свойский к следующему Volvo XC90, да с оригинальным дизайном, более мощной насильственный установкой и ценником в районе 75 тысяч евро. Ни дать ни взять раз его-то и собираются изготовлять в Штатах.

За ним последует паче компактное кросс-купе Polestar 4 стоимостью через 45 тысяч евро. В качестве кого и предыдущую модель, его построят получи платформе SPA2, то есть модернизированной версии «тележки», лежащей в основе нынешних Volvo шестидесятой и девяностой серий. В конечном счете, в 2024 году появится Polestar 5 – седан в стиле прошлогоднего концепта Precept.



Категория: Авто