В Ровенской области решили повторно привить детей от полиомиелита


Опубликованно 11.10.2021 06:20

В Ровенской области решили повторно привить детей от полиомиелита

Кoмиссия пo тexнoгeннo-экoлoгичeскoй бeзoпaснoсти и чрeзвычaйным ситуaциям Рoвeнскoй oблaсти пoслe случaя зaбoлeвaния пoлиoмиeлитoм в Рoвeнскoм рaйoнe рeшилa прoвeсти пo всeй oблaсти дoпoлнитeльныe прививки. Сложившуюся ситуацию классифицировали подобно ((тому) как) "чрезвычайную ситуацию биологического характера областного масштаба", согласно, в области создан штаб по мнению ликвидации последствий ЧС.

Пока что в течение 14 дней, начиная с 11 и заканчивая 22 октября, в области пройдет безотложный. Ant. несрочный "нулевой" тур вакцинации с использованием вакцины ИПВ получи и распишись территории всей области, идеже зафиксирован случай (Rapid response vaccination (Round Zero)), ради детей до 5 лет включительно, автономно от ранее проведенной вакцинации. Следующие три раунда пройдут в поток 90 дней и охватят всё-таки население области этой возрастной группы.

"Ступень иммунизации детей от полио недостаточен. Единственно 53% малышей в возрасте прежде года получили плановые прививки в 2021 году. Учитывая тихе заболевания полиомиелитом, теперь должны претворить) в (жизнь дополнительный тур и вакцинировать всех детей региона, так чтобы защитить детей от инфицирования. К тому но имеем результаты от Гора, которые идентифицируют это якобы вспышку, и вирус имеет сношение с вирусами афганско-пакистанского происхождения, которые неотлагательно циркулируют в Таджикистане", - заявил замминистра здравоохранения, капитальный санврач страны Игорь Кузин.

Непривитых детей в области неважный (=маловажный) будут допускать к обучению. Во (избежание таких детей будут обеспечены остальные формы обучения, отметили в Минздраве.

Высота охвата прививками от полиомиелита (детей вплоть до 1 года, полио-3) в Ровенской области является недостаточным, и близ таких темпах до конца годы без принятия дополнительных мер добреть нужного для коллективного иммунитета показателя в 95% без- удастся. Впрочем, с этим плохо маловыгодный только здесь: низкие уровни вакцинации вот и все наблюдаются в Херсонской (40,7%), Ивано-Франковской (42,2), Закарпатской (43,1), Запорожской (46,2), Харьковской (46,5), в Одесской и Киевской (соответственно 47,5% соответственно), и в Черновицкой и Львовской областях (объединение 48,5%).

При этом медики еще не раз жаловались, в чем дело? из-за коронавируса стали не в такой мере делать прививки от кори, краснухи, туберкулеза и полиомиелита.



Категория: Здоровье