Маск обещает самый безопасный квадроцикл в мире


Опубликованно 09.10.2021 08:45

Маск обещает самый безопасный квадроцикл в мире

Элeктричeский квaдрoцикл Tesla Cyberquad мoжeт стaть сaмым бeзoпaсным в мирe – пo крaйнeй мeрe, тaким eгo плaнируeт сдeлaть глaвa Tesla Илoн Маск. Получи встрече с акционерами он отметил, что-то создание квадроцикла – непростая поручение для инженеров марки, таким (образом как такая техника «довольно опасна» самоё по себе. Однако вследствие низкому центру тяжести и особой конструкции подвески Cyberquad достанет исключением, надеется Маск.

Tesla представила гальванический пикап Cybertruck еще в 2019 году, а заодно с ним показала и квадроцикл Cyberquad, какой-никакой подразумевался как опция: его разместили в кузове пикапа. С тех пор пролог. Ant. финиш производства Cybertruck несколько коль скоро откладывался, а о квадроцикле и вовсе неважный (=маловажный) было вестей, пока для прошлой неделе Tesla приставки не- подала заявку на регистрацию товарного знака Cyberquad.

Потом за этим новую информацию о модели раскрыл Илон Маск. Сообразно его словам, батарею Cyberquad разместят подобно ((тому) как) можно ниже, что обеспечит квадроциклу гнусный центр тяжести: это позволит прибавить вероятность переворачивания, представляющего основную небезопас.

Кроме этого, инженеры поработают надо подвеской, чтобы квадроцикл безграмотный скатывался вниз по склонам. «Когда квадроцикл катится, случаются плохие барахло. Это будет квадроцикл, какой-никакой не катится», – сказал Маск.

Для какой стадии находится производство над Cyberquad на настоящий день, неизвестно. Два годы назад на премьере Cybertruck Tesla показала попеределанный Yamaha Raptor с электромотором компании ZERO motorcycles. Почто касается самого пикапа, в таком случае его сборка стартует маловыгодный ранее 2022 года.



Категория: Авто