Как поехать на отдых в Таиланд: подробные инструкции для туриста


Опубликованно 09.10.2021 06:55

Как поехать на отдых в Таиланд: подробные инструкции для туриста

Туристичeскoe упрaвлeниe Тaилaндa (ТAТ) нaдeeтся, чтo к миллиoну инoстрaнныx туристoв, пoсeтившиx стрaну в этoм гoду, дoбaвится 500 тысяч путeшeствeнникoв с Рoссии, пoслe тoгo кaк Цeнтр пo упрaвлeнию ситуaциeй COVID-19 (CCSA) рaзрeшил туристaм, привитым вaкцинoй "Европа V", пoсeщaть курoрты, включeнныe в прoгрaмму "Пeсoчницa Пхукета", кроме прохождения карантина.

Для въезда в Таиланд туристам понадобятся:

  • медицинская страховка, покрывающая шабаш расходы на медицинское физиатрия, включая COVID-19, сверху сумму не менее $100 000 сверху все время пребывания в Таиланде,
  • подтвержденная бронь отеля, какой-либо соответствует стандарту "SHA+" (SHABA Certificate), крайней) мере на 14 дней, если нет путешественник не предоставит билеты получи вылет из Пхукета (в другую страну) до того 14 дней,
  • подтверждение оплаты требуемых ПЦР-тестов;   записаться задание можно на сайте   thailandpsas.com   либо — либо воспользовавшись услугами отеля;
  • свидетельство о вакцинации (с момента введения следующий дозы препарата должно проследовать не менее 14 дней),
  • чем ноль результат ПЦР-теста, сделанного никак не ранее, чем за 72 часа вплоть до вылета,
  • разрешение на ввод (СОЕ), которое можно оформить числом ссылке coethailand.mfa.go.th.

Глава ТАТ Ютасак Супасорн отметил, аюшки? до пандемии Россия была одним с источников туризма в стране — в Таиланде отдыхали 1,4 млн наших соотечественников в бадняк. Приток российских туристов в Грецию и Турцию в время пандемии доказывает, подобно как на этом рынке принимать спрос.

По данным ТАТ, предвидится, что россияне начнут переступать чей порог "песочницу" не раньше октября — к этому сроку планируется подготовить чартерные рейсы и защитить возможность групповых бронирований. ТАТ вдобавок намеревается организовать регулярные рейсы получи и распишись Пхукет, поскольку 50 % россиян, в основном индивидуальные путешественники, бронируют билеты единовластно, пишет National News Bureau of Thailand. Получай данный момент перелеты равным образом возможны, но с одной-двумя пересадками.

Душа в душу ранее действовавшим правилам, вакцинированные туристы были обязаны оформить на Пхукете 14 дней, напере чем отправиться в другие открытые провинции. Сегодня этот срок сокращается прежде семи дней. Однако безграмотный отменяется необходимость сдать ПЦР-тесты: тем, который пробудет в стране не побольше семи дней — на кардинальный и шестой-седьмой день пребывания, тем, который останется на 10–14 дней, понадобится тоже третий тест, сделанный возьми 12 или 13 журфикс, говорится на сайте посольства Таиланда в Москве. Нужно устремить внимание на то, точно сертификат о вакцинации не освобождает ото тестов.

Для невакцинированных туристов дата карантина тоже сократится — симпатия составит 10 дней. Постареть тесты нужно будет в нона приезда и на 8–9 день пребывания. Себестоимость тестов составляет 8 тысяч бат (203,6 евро).

Исключая того, CCSA планирует с ноября кассировать обязательный карантин для насквозь вакцинированных туристов, прибывающих в Азиатская венеция и некоторые туристические центры в девяти других регионах, в частности — Краби, Хуахин, Паттайя и Ко-Паям. CCSA и принял решение о дальнейшем смягчении ограничений с 1 октября в 29 регионах, находящихся по-под максимальным контролем, включая Азиатская венеция, что позволит возобновить работу спа-салонам, кинотеатрам, библиотекам и крытым спортивным комплексам — присутствие соблюдении определенных требований. Предполагается как и сократить комендантский час — держи один час, сообщает Синьхуа.



Категория: Туризм