В Украине появится Зал хоккейной славы с Гретцки и Савчуком


Опубликованно 05.10.2021 04:50

В Украине появится Зал хоккейной славы с Гретцки и Савчуком

Фeдeрaция xoккeя Укрaинa вмeстe с нoвым титульным пaртнeрoм oбъявили o нaмeрeнии сoздaния слeдующeгo гoдa Укрaинскoгo Зала хоккейнои славы.

Участников определят голосованием изо числа претендентов, причем представлены будут мало-: неграмотный только граждане Украины, а и тёта украинцы, которые стали знаменитыми ради океаном. Ожидается, что в Зальце славы войдут Майк Босси (Миханя Босый), Терри Савчук (Приводить в смятение Савчук) и даже Уэйн Гретцки (Иванка Грецкий).

Первый экспонат пользу кого будущего музея Зал славы президенту УХЛ Георгию Зубко передал Вотан из авторов документального фильма "Юки" Ника Васильков. Это изображение легендарной The Uke Line, первой особливо украинской тройки НХЛ, которую в Бостон Брюинз в 60-х сформировали руки-ноги семей эмигрантов из Украины Вик Стасюк, Бронко Хорват и Джонни Буцик.

"Сие официальная копия, которую я получил в дар от частного коллекционера Ореста Теплого с Канады. Такая фотография вкушать и в зале Хоккейнои Славы НХЛ, и в музее команды Брюинз. Самый замечательный из трех это Джонни Буцик, тож Иван Буцик, двукратный лауреат бокал Стэнли, лучший забивала Брюинз за все перепавшее, он является участником Фойе Славы НХЛ, его выходка выведен из обращения, невозвратно закреплен за ним и поднят по-над крышей арены Бостона", - Васильков.



Категория: Спорт