СБУ задержала одного из руководителей Киевского бронетанкового завода


Опубликованно 04.10.2021 09:35

СБУ задержала одного из руководителей Киевского бронетанкового завода

СБУ зaдeржaлa бывшeгo тoп-чинoвникa гoсудaрствeннoгo прeдприятия "Киeвский брoнeтaнкoвый зaвoд", пoдoзрeвaeмoгo в xищeнии 12 млн гривeн. Пытаясь избежать наказания, господин решил уехать на неподконтрольную территорию Донбасса, сообщила давило-служба ведомства.

Бывший помощник Киевского бронетанкового завода организовал схему присвоения средств, выделенных получи и распишись модернизацию военной техники. Пользу кого реализации противоправного механизма некто зарегистрировал несколько фиктивных фирм в различных регионах Украины. Возьми основании фиктивных договоров с предприятия перечисляли получи счета указанных компаний капитал, предназначенные на выполнение госзаказа. Отмечается, фигли расчеты осуществлялись по завышенным тарифам, не то — не то за невыполненные работы. Таким образом бюджетные имущество "выводили" и переводили в наличные. В результате государству причастный ущерб в размере 12 млн гривен.

В конце 2014 возраст пытаясь избежать ответственности экс-бонза сбежал на оккупированную террористами территорию. Правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его присутствие пересечении линии разграничения с на срок оккупированной территории на КПВВ "Косяк Луганская".

Бывшему топ-чиновнику сообщили о подозрении сообразно ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 366 УК. Задержанного доставили в Дарницкий региональный суд для избрания мероприятия пресечения.



Категория: Экономика