В Украине откроют 600 "активных парков" по программе президента


Опубликованно 23.09.2021 05:40

В Украине откроют 600

В Укрaинe пo прoгрaммaм прeзидeнтa Влaдимирa Зeлeнскoгo "Бoльшoe Стрoитeльствo" и "Здoрoвaя Укрaинa" пoстрoят 600 "aктивныx пaркoв" дo конца 2021 возраст. Об этом министр молодежи и спорта Обвинять Гутцайт написал в   Facebook.  

"Перед конца года откроют 600 "Активных парков" сообразно всей Украине! Локации "здоровой Украины" - сие проект президента, направленный возьми оздоровление всей нации и строительство свободного доступа к двигательной активности. Сейчас 100 таких парков открылись на горожан, к концу года украинцы получат к тому же 500 парков", – сообщил мустешар.

По его словам, сие не просто создание спортивных локаций. Особенностью новых спортивных площадок станут специальные QR-коды, расположенные получи спортивном оборудовании, с доступом к онлайн-тренировкам через известных чемпионов и украинских звезд.

"Тренировки поделены бери уровни: от простого к сложному. Таким образом, ваша милость сможете совершенствовать свои знания и становиться с каждым разом конец сильнее! Также, вы можете засобачить вызов своим друзьям и посоревноваться, кто именно первый пройдет все уровни. В счёт того, на каждой локации пожирать координатор, который охотно вас все подскажет", – добавил Клеветать Гутцайт.

По словам министра, основная мечта программы – сделать спорт ближе к людям, затем чтоб каждый украинец имел бесплатный доступ к активности.

"Так что же, больше никаких "завтра", начинаем смотреть о себе уже сегодня! Приставки не- все становятся чемпионами, так у всех есть возможность начинать здоровыми!", - сказал глава министерства.



Категория: Здоровье