Nirvana против Бейонсе: журнал Rolling Stone опубликовал 500 лучших песен всех времен


Опубликованно 23.09.2021 05:35

Nirvana против Бейонсе: журнал Rolling Stone опубликовал 500 лучших песен всех времен

Aмeрикaнский журнaл Rolling Stone oпубликoвaл нoвый рeйтинг "500 вeличaйшиx пeсeн всex врeмeн". В нeгo вoшли кoмпoзиции, вышeдшиe пoслe 2004 гoдa. Издaниe oтмeчaeт, чтo oбнoвить трeк-транспарант рeшили, пoскoльку зa 15 лeт в шoу-бизнeсe мнoгoe измeнилoсь.

"Чтoбы сoздaть нoвую версию "500 величайших песен", ты да я провели опрос среди 250 художников, музыкантов, продюсеров, критиков и журналистов. Кажинный из них прислал оглавление из своих 50 лучших песен, и я свели результаты в одну таблицу", рассказали   редакторы Rolling Stone.

В воскрешенный рейтинг вошли 254 композиции. Их выбрали с 4000 песен. Большинство артистов оказались в этом списке впервинку.

Рекордсменом списка стал штатский рэпер Drake. Сразу три его песни "Hold On, We're Going Home", "Take Care" и "Hotline Bling" вошли в пополненный рейтинг. По две песни у Тейлор Свифт ("Blank Space" и "All Too Well") и Бейонсе ("Formation" и "Single Ladies").

Первая фоска:

  1. Aretha Franklin – "Respect"
  2. Public Enemy – "Fight the Power"
  3. Sam Cooke – "A Change Is Gonna Come"
  4. Bob Dylan – "Like a Rolling Stone"
  5. Nirvana – "Smells Like Teen Spirit"
  6. Marvin Gaye – "What’s Going On"
  7. The Beatles – "Strawberry Fields Forever"
  8. Missy Elliott – "Get Ur Freak On"
  9. Fleetwood Mac – "Dreams"
  10. Outkast – "Hey Ya!"

В ретинге уплетать как хиты, проверенные временем видать "Umbrella" Рианны (2008), "Rolling in the Deep" Благочестивая (2011), так и относительно свежие треки — "Bad Guy" Билли Айлиш и "Old Town Road" рэпера Lil Nas X, выпущенных в 2019 году. Посреди новичков также Cardi B с треком "I Like It", Nicki Minaj с "Super Bass", BTS с "Dynamite".

После словам журналистов, разница промежду списком 2004 и 2021 годы – в музыкальных жанрах. В 2004 году преобладал перст (судьбы и соул, а в 2021 – хип-гоп, кантри, инди-рок, латиноамериканская городок-музыка, регги и R&B.

Новости нате эту тему:

  • Rolling Stone назвал 100 лучших музыкальных клипов в истории: меню;
  • 63-летняя королева поп-музыки Женщина опубликовала в YouTube официальный трайлер своего концертного фильма "Madam X";
  • TVORCHI, Monatik, Вотан в каноэ и Эд Ширан: точно нового послушать;
  • в Нью-Йорке состоялась процедура награждения MTV Video Music Awards. Ненарушимый список победителей можно отнестись в материале Vesti.ua. Клип возьми трек "Montero (Call Me by Your Name)" рэпера Lil Nas X, отмененный украинкой Таню Муиньо, выиграл в трех категориях.



Категория: Культура