Ученые доказали, что интернет защищает от старческого слабоумия


Опубликованно 22.09.2021 09:05

Ученые доказали, что интернет защищает от старческого слабоумия

Учeныe выяснили, чтo aктивнoe пoльзoвaниe интeрнeтoм улучшaeт кoгнитивныe функции людeй прeклoннoгo вoзрaстa. A этo крaйнe вaжнo с целью прoфилaктики стaрчeскoгo слaбoумия. dpa.zt.ua Рeзультaты этoгo исслeдoвaния публикует   Journal of Economic Behavior and Organization.  
 
Исследователи с Университета Ланкастера совместно с коллегами с Норвегии и Ирландии оценили когнитивные функции больше 2000 пенсионеров по всей Европе. Оказалось, подобно как если они начинали наступательно пользоваться интернетом после выхода в пенсию, то когнитивные тесты оказывались важно более хорошими, по сравнению с их ровесниками, которые со Всемирной паутиной безвыгодный дружили.  
 
Эксперимент показал, аюшки? пожилые граждане, которые непрестанно сидят в интернете, в среднем могли упомнить на 1,22 слова в большинстве случаев в тесте на запоминание, в области сравнению с теми, кто интернетом невыгодный интересовался. Впрочем, пользователями интернета чаще оказывались мужской элемент, более молодые, лучше образованные, которые выглядели паче здоровыми, хотя чаще пили и курили. В целом разрабатывание показывает, что использование интернета по времени выхода на пенсию приводит к заметному снижению скорости спада когнитивной деятельности.   
 
Интересно, что этот защитный отклик оказался наиболее значительным посреди женщин-пенсионеров, которые систематично выходили в интернет. Они смогли помянуть на 2,37 слова более всего, чем их ровесницы, невыгодный увлекающиеся интернетом. А вот пенсионеры, которые использовали настольник и до выхода на титулованный отдых, с большей вероятностью продолжали попользовать интернет и после наступления пенсии, а стало быть имели лучшие когнитивные знания.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Ученые выяснили, кое-что частое употребление обработанного мяса увеличивает вероятность развития деменции и болезни Альцгеймера.  
  • Тоже мы писали о том,   какие провиант старят и молодят кожу.
  • До тех пор медики объяснили,   почему утечка обоняния из-за Covid-19 – сие хорошо. Кроме того, учитывание показало, что более молодожены пациенты чаще сообщают о потере обоняния, нежели пожилые. Но вот что так так – исследователи заявили, зачем не знают.



Категория: Здоровье