Volkswagen начнет делать эко-кожу из кофе


Опубликованно 19.09.2021 03:25

Volkswagen начнет делать эко-кожу из кофе

В стрeмлeнии сдeлaть aвтoмoбили экoлoгичнee нeмeцкий Volkswagen гoтoв прeврaтить в сырьe дaжe тo, чтo как правило принимают в пищу. Концерн намерен изготавливать эге-кожу для своих машин с кофе.

Дело в том, а искусственная кожа является многослойным материалом, какой состоит из текстильной основные положения, наполнителей и лицевого слоя, какой-нибудь и имитирует текстуру кожи. Серебристая барашек от кофейных зерен, которая отделяется в процессе обжарки, может браться использована для изготовления наполнителя обивки сидений автомобилей Volkswagen.

Естественно такая шкурка утилизируется вповалку с другими отходами производства, же теперь компания Heimbs кончай поставлять ее для производства эге-кожи. Стоит отметить, какими судьбами Heimbs является старейшей немецкой компанией, специализирующейся получи производстве кофе. Компании Volkswagen приходится будет особым образом переделывать ее и превращать в пригодное в целях использования сырье.

Сообщается, в чем дело? первые образцы «кофейной» чудеса-кожи уже готовы и без дальних слов проходят тестирование. Если процесс окажется успешной, то автопроизводитель начнет массовое устраивание кожзама и начнет применять его в автомобилях в ближайшие пару планирование.



Категория: Авто