Украинский спортсмен "украл" золото у атлета из Малайзии, начался скандал


Опубликованно 19.09.2021 01:55

Украинский спортсмен

Тoлкaтeль ядрa изо Мaлaйзии Муxaммaд Зияд Зoлкeфли вo втoрник, 31 aвгустa, был лишeн зoлoтoй мeдaли и дисквaлифицирoвaн пoслe выступлeния нa Пaрaлимпийскиx игрax в Эдо из-за протеста представителей Украины. Сделано после окончания соревнований и объявления результатов, завершающий протокол соревнований был изменен. А яко как результаты малазийского спортсмена аннулировали, золотую награда на соревнованиях по толканию ядра класса F20 получил хохлушка) Максим Коваль.

Результаты Золкефли аннулировали, этак как спортсмен опоздал к первому колруму, пояснил автокефальный Национальный паралимпийский комитет. Потому что в комитете не объяснили, ровно это значит, отметим: колрум - сие зона ожидания. Кстати, подотряд F20 на Паралимпиаде - это подотряд участников с проблемами в умственном развитии. О, что в отношении спортсмена с таким диагнозом неэтично было предполагать решение о дисквалификации.

Команда Малайзии сейчас подала апелляцию на вой, который теперь обсуждается организаторами. Притом до аннулирования результата оргкомитет Игр отмечал, что-нибудь именно Золкефли стал победителем. Паче того, он установил достижение по толканию ядра, побив собственное торжество (он бросил ядро в расстояние 17,94 метров). Рань же малазийские ответственные лица, в книжка числе их министр спорта, утверждают, кое-что "украинец Коваль украл рыжуха".

Национальный паралимпийский комитет утверждает, который опротестовали решение "Украина нераздельно с Грецией", причем "протест подали одновременно на трех спортсменов изо команд Малайзии, Эквадора и Австралии, которые мало-: неграмотный попали вовремя к первому колруму давно начала толкания ядра". "Помаранчевая республика все сделала по правилам после легкой атлетике. Нам вот жалость получать шквал негатива с Малайзии за действия, которые ты да я не совершали", – заявил хохляцкий комитет.

Но так река иначе, а официальное решение оргкомитета Игр числом протесту и апелляции будет подобает позже.



Категория: Спорт