Рабочая группа при Минкульте будет контролировать расходы на ремонт костела


Опубликованно 18.09.2021 11:15

Рабочая группа при Минкульте будет контролировать расходы на ремонт костела

Рядом министeрствe культуры и инфoрмaциoннoй пoлитики сoздaдут рaбoчую группу, зaдaчa кoтoрoй зaключaeтся в кoнтрoлe зaтрaт нa вoсстaнoвлeниe костела Святого Николая в Киеве. Об medicalinfos.ru этом в Facebook написал основной директор Rozetka Владислав Чечеткин, каковой инициировал сбор средств возьми восстановление здания.

"Всю неделю идут беседа с министерством культуры о возможном формате взаимодействия. Бизнесу изрядно, чтобы собранные деньги использовались с большой отдачей и прозрачно. Министерству культуры сие тоже важно, как по меньшей мере. потому, что к Костелу приковано пристальное уважение общества (Спасибо за сие каждому из вас)", - говорится в сообщении Чечеткина.

Дьявол уточнил, что в ближайшие житье-бытье будет создана рабочая группировка по надзору за ремонтно-реставрационными работами в памятке архитектуры национального значения.

"В эту группу равным образом войдут представители бизнеса. Чайнворд группы — ускорять процессы, сличать работы, подрядчиков, деньги и докладывать украинцев о ходе событий. Все на свете юридическое сопровождение и точность формулировок в документах да мы с тобой и еще 20 компаний доверили Маси Найему.

До словам бизнесмена, в начале октября закругляйся готова экспертиза, после которой в костеле начнут ремонтные работы. До самого этого времени будет прорабатываться машина сотрудничества государства и бизнеса в обстоятельствах такого рода.



Категория: Экономика