Суд Epic Games против Apple: опубликована статистика App Store, Apple сделала некоторые уступки


Опубликованно 14.09.2021 05:55

Суд Epic Games против Apple: опубликована статистика App Store, Apple сделала некоторые уступки

В судe пo дeлу Epic Games прoтив Apple нa прoшлoй нeдeлe былa oпубликoвaнa инфoрмaция, кoтoрaя рaнee былa зaкрытa.

Игрoвыe прилoжeния принoсят недалеко 70% всех доходов App Store. Опять же стало известно, что в меньшей степени 10% пользователей магазина приложений приносят сии 70% дохода. Кроме того, побольше 80% всех пользователей общо не тратят деньги в магазине, а 80% всех приложений в App Store являются бесплатными.

Хозяйка Apple не раскрывает, кой доход приносит ей App Store. Как один человек анализу CNBC, продажи в магазинах приложений в прошлом году составили рука об руку 64 миллиардов долларов.

Apple получала 30% комиссионных из-за покупки в приложении, распространяемые вследствие App Store на протяжении многих полет. Разработчики утверждали, что мировоззрение магазина приложений Apple несправедливы в соответствии с отношению к небольшим компаниям; а в прошлом году калифорнийский технологичный гигант снизил комиссионные поперед 15% для приложений с годовым объемом продаж в меньшей мере 1 миллиона долларов.

Судебное прослушивание завершилось тем, что Epic никак не удалось доказать, что Apple является монополистом, же Epic добилась того, для того чтоб Apple разрешила публикацию в приложениях ссылок для сторонние платежные системы.

Суд вот и все заявил, что Epic фактически нарушала условия контракта с Apple. Игровая общество должна выплатить Apple 30% через 12 миллионов долларов дохода, полученного от Epic Direct Payment, а равным образом 30% всех доходов, полученных бери платформе iOS с 1 ноября до даты вынесения судебного решения добродетель проценты.

Обновлено:

Сразу следом вынесения решения Epic заявила, что-нибудь подаст апелляцию на урегулирование суда. Генеральный директор Epic Тим Суини опять же написал в Twitter: «Мы будем бороться».




Категория: Интернет