В двух селах Полтавской области проведут выездную вакцинацию пенсионеров


Опубликованно 14.09.2021 02:25

В двух селах Полтавской области проведут выездную вакцинацию пенсионеров

Бюрo Минздрaвa инициирoвaлo зaпуск пилoтнoгo прoeктa в Пoлтaвскoй oблaсти с цeлью увeличeния масштабов вакцинации с COVID-19 среди пожилых людей в сельской местности. Об этом пишет бульдозер-служба министерства.

Проект реализуется в партнерстве с Европейским Союзом около поддержке Департамента здравоохранения Полтавской ОГА и Полтавского областного центра общественного здоровья. Полупроизводственный проект направлен на наращив масштабов вакцинации пожилых людей в сельской местности. В проекте участвуют банан села Полтавской области - Гаркушинцы и Петровцы - с общим численностью населения 2 180 человек, в книжка числе 1 062 человека в возрасте ото 60 лет.

Сообщается, зачем после получения результатов проекта хорош рассмотрено решение о его масштабировании получи и распишись другие регионы Украины.

Ровно по состоянию на 12 сентября, с основы кампании по вакцинации было введено паче 10,7 млн доз вакцин, привито побольше 5,9 млн человек, в томишко числе более 4,8 млн личность полностью вакцинированы и получили двум дозы прививок.



Категория: Здоровье