"Военная тайна": в Беларуси спортсменам запретили выезжать за границу


Опубликованно 11.09.2021 04:25

Бeлoрусским спoртсмeнaм зaпрeтили выeзжaть зa рубeж нa сoрeвнoвaния, a тex, ктo нaрушит дaнный зaпрeт ждeт увoльнeниe. Бери вопрос, по какой причине, спортсменам отчетисто ответили "военная тайна".

В распоряжении профильного ведомства Беларуси, в частности, говорится, почто этот запрет касается и тех спортсменов, которые в оный момент находятся в отпуске (сие касается и отпуска за нашенский счет).

Белорусский легкоатлет, поседелый призер Олимпиады-2008 Храбрый Кравченко опубликовал 18 Гутя на своей странице в Instagram отруб переписки, в которой сообщается, отчего "указом Министерства спорта прекращены кончено выезды за рубеж бери соревнования".

На вопрос, в области какой причине, спортсменам резким движением ответили, что это заповедь министра и "военная тайна".

"Мерси людям за информацию! Чисто мы видим "Хата с Краю" – сейчас не работает! Осталось только лишь поводок с ошейником повесить держи шею и рот пластырем залепить Спортсмены, которые терпели вследствие спорта, соревнований… теперь из-за ваше молчание придется отдавать деньги. Но чем дальше, тем интересней надсматривать! Возможно следующим шагом хорошего понемножку ошейник с gps", – написал ниже Кравченко.

Скандальчик на Олимпийских игра 2020

Белорусская легкоатлетка Посвящённая Христу Тимановская должна была отбыть на Олимпиаде в Токио для дистанции 200 метров. Сейчас в Японии бегунья неожиданно оказалась включена в коллектив эстафеты 4х400 метров.   Тренерским штабом было положено) по штату решение задействовать в эстафете Тимановскую. Бобслеистка в соцсетях   подвергла критике такое определение.

Бегунья   записала обращение   в адресочек Международного олимпийского комитета, кто после этого начал обсасывать конфликт. Тимановская намерена   выканючивать политическое убежище в Европе.  

На правах сообщали Vesti.ua:


Категория: Спорт