В НАН объяснили, когда в Украине стоит вводить тотальный локдаун


Опубликованно 05.09.2021 06:40

В НАН объяснили, когда в Украине стоит вводить тотальный локдаун

Члeн рaбoчeй группы НAН Игoрь Ивaнoв зaявил, чтo в Укрaинe прoгнoзируeтся рoст зaбoлeвaeмoсти COVID-19 этoй oсeнью и уxудшeниe эпидeмиoлoгичeскoй ситуaции вплоть до самого критической. Об этом сообщает   "24 яйцевод".

По словам ученого, пока еще в августе в Украине количество новых случаев заражения коронавирусом составляло 3% в суббота или 20% в неделю. С основания осени - в первые недели сентября - предвидится от 3 до 3,5 тысячи инфицированных ежедень.

Иванов заверил, что особых проблем с наличием мест в больницах в целях пациентов с COVID-19 отнюдь не предвидится, так как в Украине будь здоров переболевших, соответственно штамм "Низовье" распространяется медленнее, чем в других странах.

Быть этом показатель летальных случаев возле третьей волне коронавируса составит приближенно 50 тысяч, то подчищать не меньше, чем вот время предыдущих двух, однако "с коррекцией на вакцинацию".

Грамотей обратил внимание, что властям Украины нужно вводить тотальный карантин, поздно ли ситуация будет приближаться к критической.

"Неважный (=маловажный) в самый последний момент, в среднем как карантин начинает функционировать через 2-3 недели", - подчеркнул спирт.

По мнению представителя НАН, в точка новой волны COVID-19 нужно ограничивать доступ не привитых граждан к объектам инфраструктуры, менеджмент которыми следует передать вакцинированным.

Т. е. сообщалось,   в новом прогнозе Киевской школой экономики отмечается, отчего   Украина пересекла предельные цифирь заболеваемости коронавирусной инфекцией и оказалась в пороге выхода из "зеленой" зоны эпидемической опасности.  

Скажем, 29 августа стало безусловно, что в Украине две области - Винницкая и Черкасская - отнюдь не соответствуют зеленой зоне эпидбезопасности после одному из показателей.



Категория: Здоровье