Первое разочарование: Дени Вильнев изменил финал фильма "Дюна" ради сиквела


Опубликованно 04.09.2021 09:55

Первое разочарование: Дени Вильнев изменил финал фильма

В июлe ателье Warner Bros. прeдстaвилa трeйлeр фaнтaстичeскoгo фильмa "Дюнa" oт мнoгoкрaтнoгo нoминaнтa нa "Oскaр" Дeни Вильнeвa. Глaвныe рoли испoлнили Тимoти Шaлaмe, Зeндeя, Рeбeккa Фeргюсoн и Oскaр Aйзeк. Лeнтa являeтся экрaнизaциeй oднoимeннoгo рoмaнa Фрэнкa Гeрбeртa 1963 гoдa. Oднaкo, в духе рассказал сам режиссер в опрос изданию Collider, судьбу одного с книжных героев кардинально изменили, для того чтобы сделать сиквел. Некоторые поклонники книги изо-за этого решения пришли в возмущенность, другие – разочаровались в экранизации. ПостроитьО чем фильм "Дюна"?

В далеком будущем могущественные семьи борются вслед обладание пустынной планетой Арракис, держи которой находится главная нужность Вселенной – пряность, необходимая для того торговли. Тот, кто сумеет заграбастать Арракис, станет повелителем Вселенной.

По мнению словам Вильнева, будет трилогия: первых сам-друг фильма будут базироваться держи первом романе цикла, беспристрастный же станет экранизацией "Мессии Дюны".

"С "Мессии Дюны" может выйти выдающийся фильм, а я всегда хотел произвести трилогию. Ну а дальше поживем-будущее покажет. Впереди годы работы, никак не берусь загадывать настолько в тридевятом царстве в тридесятом государстве", – рассказал он.

Учитывая поверхность трейлеров и промо фантастического блокбастера, нововведение о возможной трилогии наверняка порадовала фанатов книжной серии, не более чем вот Вильнев на этом безлюдный (=малолюдный) остановился и раскрыл судьбу одного изо важных персонажей, заявив, почто немного отошел от книжного канона. Оказалось, почему один из негативных героев, тот или другой погибает в романе "Дюна", в не появится в предстоящем первом фильме.  

"В книге (до много фантастических деталей о разных культурах. Дабы сохранить их и перенести получи и распишись экран, нам пришлось обрести несколько важных решений. Ты да я спасли Фейда-Раута, племянника барона Владимира Харконнена, чтобы сиквела. В первом фильме симпатия не появится", – объяснил порнограф.

В Twitter фанаты книги начали выходить из терпения таким вольным обращением с персонажем Фейда, ввиду он погибает как однова в конце первой половины романа "Бархан", которым, по идее, и ничего более не остается заканчиваться фильм:

"В первой "Дюне" малограмотный будет Фейд-Раута Харконнена??? Во-первых разочарование в этом фильме!".

С-за пандемии коронавируса премьеру "Дюны" переносили сделано дважды, финальная дата выхода – 22 октября 2021 лета.

Другие кино-новости:

  • звезда первой величины сериала "Ход королевы" Аня Тейлор-Джой сыграет главную обязанности в ремейке фильма ужасов "Носферату" 1922 лета;
  • британо-американский актер   Кристиан Бейл сыграет проповедника-наркодилера   в экранизации статьи американского журнала Vanity Fiar, которую адаптирует для того экрана сценарист Чарлз Рэндольф ("Пьеса на понижение");
  • Железного человека нет слов вселенной Marvel заменит афроамериканка, ее   в первый раз покажут в "Черной пантере 2";
  • задним числом нескольких переносов и даже утечек кинокомпания Sony Pictures   опубликовала затейщик трейлер "Человека-паука: В помине (заводе) нет пути домой" – третьего и, едва ли не, заключительного фильма из трилогии насчет Питера Паркера. Vesti.ua рассказали, чисто спрятано в новом ролике, о нежели будет фильм и появятся ли в нем прошлые "пауки" Тоби Магуайр и Эндрю Гарфилд.



Категория: Культура