В Минздраве рассказали, когда в Украине проведут повторную вакцинацию


Опубликованно 29.08.2021 13:05

В Минздраве рассказали, когда в Украине проведут повторную вакцинацию

В Укрaинe плaнируют прoвoдить пoвтoрную вaкцинaцию oт кoрoнaвирусa чeрeз гoд пoслe пoлучeния двуx прививoк. Тaкoe зaявлeниe нашел главный санитарный врач Игорюша Кузин в интервью   BBC News Помаранчевая республика в пятницу, 27 августа.

"(сих мы не делаем бустерную дозу. В тот же миг наша основная стратегия – сие ревакцинация через год", - сказал замминистра.

Точно по его словам, сейчас продолжаются дискуссии о волюм, как   ревакцинировать население, и "глотать только несколько заявлений фармкомпаний, а бустерная доза вызывает болий иммунный ответ".

"Нет достоверных статей в научных журналах, кто в отсутствии официальных позиций международных организаций, какими судьбами бустерная доза является рекомендованной река будет обязательной", – пояснил Кузин.

Опять же он отметил, что быть ревакцинации можно будет компаундировать вакцины, хотя "пока рекомендаций кто в отсутствии".

"Скорее всего, в конце сентября ты да я получим новые данные об эффективности бустерной дозы. Стратегии о ревакцинации будут рассматриваться равно как позже", – сказал Кузин.

Кое-кто новости

  • С приходом зимы в Украине   могут сбиться темпы вакцинации. Такой предсказывание озвучил главный санврач Гога Кузин  
  • Масочный режим в Украине   отменят к тому же не скоро. Украинцам, как будто, придется носить маски давно конца пандемии, а это 3-5 полет.
  • В Украине растет количество случаев инфицирования штаммом коронавируса "Устье". Система здравоохранения   готова проявлять свое отношение. Ant. игнорировать на вызовы новой волны Covid-19.  



Категория: Здоровье