Финансовый отчет NVIDIA за II квартал: майнинг не оправдал ожиданий


Опубликованно 26.08.2021 02:50

Финансовый отчет NVIDIA за II квартал: майнинг не оправдал ожиданий

Кoмпaния NVIDIA oтчитaлaсь o прибыли зa втoрoй финaнсoвый квaртaл. Блaгoдaря xoрoшим прoдaжaм видeoкaрт кoмпaния смoглa прeвзoйти oжидaния aнaлитикoв. Тeм нe мeнee, прoдaжи кaрт ради майнинга криптовалют заметно упали. Лэндинг акций компании выросла сильнее чем на 1 % (год) спустя закрытия торгов.

Прибыль NVIDIA получай акцию составила $1,04 напересечку прогнозируемых $1,01. Выручка достигла показателя в $6,51 миллиарда напересечку ожидаемых $6,33 миллиарда. В текущем квартале NVIDIA ожидает выручки в $6,8 миллиарда, яко превосходит прогнозы аналитиков Refinitiv, которая прогнозировали $6,5 миллиарда.

NVIDIA переживает сессия устойчивого роста, поскольку нет слов всём мире продолжается недохватка. Ant. избыток полупроводников. Спрос на чипы, производимые компанией, как угоре растёт, а вместе с ним растёт и их достоинство. Выручка NVIDIA выросла возьми 68 процентов в годовом исчислении. А кварталом до того продажи выросли на 84 %.

Графические чипы, производимые NVIDIA, становятся совершенно более востребованными в большинстве отраслей, начиная искусственный интеллект и майнинг криптовалют. Отрезок графических решений компании вырос получи 87 % и обеспечил доход $3,91 миллиарда. Закваска вычислительных и сетевых решений выросло получи и распишись 46 процентов до $2,6 миллиарда.

Самым прибыльным в (видах NVIDIA стал игровой торг, выручка компании на котором выросла нате 85 % год к году и составила $3,06 миллиарда. Товарищество заявила, что рост в этом направлении обусловлен хорошими продажами видеокарт GeForce и чипов, которые возлюбленная продаёт производителям консолей, таких точно Nintendo Switch. Бизнес NVIDIA в сфере ЦОД как и достиг рекордного уровня, укрепившись получи 35 % в годовом исчислении и обеспечив наг $2,37 миллиарда.

В то но время выручка от продуктов, связанных с майнингом криптовалют, далеко не оправдала ожиданий. Продажи карт интересах майнинга оказались на 33 % пониже. Ant. выше, чем ожидалось. Это курс принесло NVIDIA лишь $266 миллионов.

Напомним, сколько NVIDIA до сих пор находится в процессе приобретения компании-разработчика чипов ARM, вперерез которого выступают многие компании и регулирующие органы.

В июне NVIDIA разделила приманка акции 4-к-1. Ценные бумаги компании подорожали больше чем на 57 % из-за последний год.




Категория: Интернет