Шведские корни и герпетофобия: 8 фактов об Алисии Викандер


Опубликованно 25.08.2021 06:50

Шведские корни и герпетофобия: 8 фактов об Алисии Викандер

КинoШвeдскиe кoрни и гeрпeтoфoбия: 8 фaктoв oб Aлисии Викaндeр

Сoвсeм нeдaвнo этa aктрисa стaлa мaтeрью – у 31-лeтнeй Викaндeр и 44-лeтнeгo aктeрa Мaйклa Фaссбeндeрa рoдился рeбeнoк. Впрoчeм, бeрeмeннoсть нe пoмeшaлa кaрьeрe Aлисии – 26 сeнтября в прoкaт выxoдит фэнтeзи "Лeгeндa o Зeлeнoм Рыцaрe", глaвную рoль в кoтoрoм испoлнил Дeв Пaтeль, a Викaндeр сыгрaлa срaзу двe рoли. Да мы с тобой сoбрaли вoсeмь фaктoв с жизни aктрисы, кoтoрыe oкaзaли влияниe нa ee xaрaктeр и способ к слaвe.

Швeдскиe кoрни

Этo сeйчaс Aлисия Викандер капитально ассоциируется с Голливудом, но свою карьеру возлюбленная начинала у себя на родине, в Швеции. Алисия родилась и выросла в Гетеборге, в семье психиатра Сванте Викандера и актрисы театра Марии Фаль-Викандер. Раньше она снималась в короткометражках и эпизодах сверху ТВ, пока не получила большую положение в сериале "Второе веяние". Вторым ее крупным успехом стала первая положение в полнометражном кино – в драме "К чему-так прекрасному" режиссера Лизы Лангсет. Вслед за эту работу Викандер была награждена шведской национальной кинопремией "Безоблачный жук" как лучшая любовница. Так началось ее терренкур к статусу голливудской звезды.

Амур к балету

Кстати, в свое эра Викандер чуть не стала балериной. Ровно и ее мать, Алисия с самого детства была очарована сценой и мечтала разыскаться на ней, поэтому единаче девочкой родители отправили ее в хореографический класс. В 15-летнем возрасте Викандер переехала в Стекольна, чтобы поступить там в Королевскую шведскую балетную школу. Спрос к ученикам там тоже больше чем серьезные: занятия начинались в полдюжины утра и заканчивались около десяти часов вечера. С намерением хоть немного сохранять жизнедеятельность, Викандер и ее однокурсники в среде занятиями спали на матрасе в раздевалке. Со временем Алисия поняла, что-что балет – все же безграмотный ее призвание, и решила стечься на актерской карьере.

Алисия Викандер в фильме "Небылица о Зеленом Рыцаре"

Внимательная наследница

Кстати о родителях. Алисия воспитана в консервативном духе и ахти уважает мнение своих родителей, а затем до сих пор спрашивает у них совета изумительный многих вещах. В том числе и в вопросах большой экран: Викандер отправляет маме с папой копии тех сценариев, аюшки? ей понравились, и спрашивает мнения о них. Самый живописный пример – фильм "Гризетка из Дании", в котором возлюбленная сыграла жену художника-пейзажиста Эйнара Вегенера, какой-никакой совершил трансгендерный переход и стал женщиной Лили Эльбе. Алисия волновалась, что же скажут родители по поводу такого сюжета, однако те были единодушны: симпатия должна сыграть эту сверток. Отец и вовсе признался, что-нибудь влюбился в ее персонажа. Всуе сомневалась: эта роль принесла Викандер истрепанный "Оскар".

Официальный роман

Алисия Викандер и Майкл Фассбендер познакомились получи и распишись съемках фильма "Сверкание в океане" (2016), в котором они, благовременно, играли супругов. И уже в 2017 году они поженились – келейно, на Ибице, и переехали в Лиссабон. В январе сего года стало известно, чисто Алисия беременна, а в начале Гутя папарацци заметили Фассбендера, приехавшего к жене в Город дождей на съемки, с грудным в детстве на руках. Так сколько теперь они еще и обязательно счастливые родители. Сам Майкл рассказывал, будто их любовь была таковой, что бывает с первого взгляда. Подходящий, разница в возрасте супругов – 12 полет.

Боязнь змей

Несмотря в то, что Викандер известна, в томище числе, ролью бесстрашной искательницы сокровищ Лары Крофт, возлюбленная признается, что в ее жизни перестань страхов. Один из них – герпетофобия, элементарнее говоря – боязнь змей. Таковой страх у Викандер из детства. Точь в точь-то юная Алисия пригнула с вышки в озерцо неподалеку от дома и просто-напросто за секунду до погружения осознала, какими судьбами в воде находятся с полтора десятирублевая змей. Те, конечно, дали драла, но для Викандер, что она сама признается, та секундочка была самой длинной и страшной в жизни.

Что по, значит, надо

Персонаж видеоигр Душа Крофт известна своими пышными формами и модельной фигурой, мало-: неграмотный случайно в 2000-х ее играла Анджелина Джоли. Чай авторы последнего из фильмов о ней – "Tomb Raider: Душа Крофт" (2018) – переосмыслили портрет этой, если кто забыл, английской аристократки. Дух Крофт стала менее фигуристой, только куда более мускулистой. Викандер, прошедшая просмотр на эту роль, давно начала съемок усиленно занималась в тренажерном зале с тренером Магнусом Лигдбэком, кой создал из Галь Гадот Восьмое чудо света-женщину. Результат впечатляет: миниатюрная дивчина (вес – 52 кг, расширение – 166 см) за две месяца набрала почти 6 килограммов мышечной демос.

Перед съемками в фильме "Дух Крофт" Алисия Викандер занималась с личным тренером

Феминистка

В 2018 году Алисия стала одной с более чем трехсот участниц движения Time’s Up, организованного видными представительницами представление-индустрии. В нее, помимо Викандер, входят такие знаменитости, (то) есть Риз Уизерспун, Дженнифер Энистон, Гвинет Пэлтроу, Тайлор Свифт, Джессика Честейн. Викандер приверженка гендерного равноправия, также поддерживает перемещение #metoo. В одном из своих беседа она рассказывала, что осознала ипостась полового неравенства в мире кайфовый время съемок в фильме "Изо машины" (2014): ее леда, подчиняющаяся своему изобретателю мамзель-андроид, как раз является идеальной иллюстрацией "женский пол в клетке".

Дев Патель и Алисия Викандер в фильме "Небыль о Зеленом Рыцаре"

Коновод собственной компании и лицо знаменитого бренда

В 2016 году, в отдельных случаях 27-летняя актриса и лондонский лицедейский агент Чарльз Коллиер открыли продюсерскую фирму Vikarious Productions. Первым ее проектом стала невзгода "Эйфория" с самой Викандер в главной роли, а тоже Евой Грин. Этот чернушка, кстати, оказался и англоязычным дебютом шведки Лизы Лангсет, у которой Алисия в свою наряд дебютировала в большом кино в фильме "К чему-в таком случае прекрасному".

А годом до тех пор, в 2015 году Алисия стала в фас модного дома Louis Vuitton. Симпатия работает вместе с Николя Гескье – одним изо самых известных модельеров в мире, тот или иной называет их союз "браком дизайнера и модели, созданным бери небесах". В нарядах ото LV она появлялась на большинстве мероприятий, и частный личный "Оскар" симпатия получала в 2016 году на правах раз в платье этого модного под своей смоковницей.



Категория: Развлечения