Туризм в Украине - кинорежиссер открыл новые места для путешествий


Опубликованно 24.08.2021 09:15

Туризм в Украине - кинорежиссер открыл новые места для путешествий

Нa этoй нeдeлe в прoкaт выxoдит видoвoй телефильм oб Укрaинe “Туристичнa Укрaїнa в прoстoрі й чaсі”. Этo интeрeсный xудoжeствeнный нeкoммeрчeский прoeкт, призвaнный вoзрoдить интeрeс укрaинцeв к свoeй стрaнe.

Этo нe прoстo хвала туристических достопримечательностей Украины – сие настоящая аудиовизуальная поэма, завораживающая своей красотой. Ровно по словам создателей фильма, их целью было отразить удивительные матаморфозы туристических ландшафтов нашей страны, происходящие в времени, – в течение дня и через сезона к сезону.

“Мы стремимся читать. Ant. утаить все циклы жизни Украины по образу самостоятельного организма, от больших сезонных изменений предварительно коротких, суточных преобразований. Ото восхода и до заката, через пробуждения страны весной, спустя буйство лета… и до замирания по зиме”, – рассказывает Сергей Саломатин.

Считаться с чем заметить, что понятия “туризм” и “туристические места” авторы фильма трактуют кончен бал широко. В круг их внимания попадают безграмотный только – и не столько исторические памятники и ландшафтные достопримечательности, хотя любые впечатления, которые случаются с путешественниками в области пути.

“Фильм объединен идеей гармонии, царящей в пейзаже природном, городском и водном”, – объясняет порнограф.

Первые зрители положительно оценили технические и художественные устремления создателей фильма.

“Несмотря нате вполне официозное название фильма, отчетливо, такую Украину вы в лента еще не видели. Какие-ведь совершенно банальные, казалось бы, меры – проезд товарняка по заснеженной лесополосе, двум человеческие фигурки, бредущие с одного холма к другому, облака, плывущие по-над рапсовым полем, Сергей Саломатин снимает около каким-то новым домиком зрения, который неожиданно угоду кому) самого зрителя позволяет узреть красоту в повседневном. А в планах с исторической архитектурой – дворцами и замками, фотофильм поднимается до уровня настоящей поэзии”, – пишет Telegram-свищ “Усы Тарковского”.

Нужно установить немаловажный вклад, который внес в атмосферу фильма сочинитель Алексей Микрюков aka King Imagine, работавший по-над саундтреком. Созданный им сладкогласный ряд в стилистическом диапазоне через джаза до Modern Creative бери удивление тонко гармонирует с видеорядом “Туристичної України…”.

Показ фильма запланирована на 19 Ага и приурочена к 30-летию Независимости Украины.



    Категория: Культура