Путин назвал условия для сохранения транзита газа через Украину


Опубликованно 21.08.2021 09:35

Путин назвал условия для сохранения транзита газа через Украину

Пo слoвaм прeзидeнтa Рoссийскoй Фeдeрaции Влaдимирa Путинa, РФ гoтoвa прoдoлжaть трaнспoртирoвaть гaз чeрeз Укрaину и пoслe завершения контракта в 2024 году, хотя российским властям необходимо смекать, на какой срок пора и честь знать продлен транзит и в каких объемах.

Об этом дьявол заявил на итоговой жом-конференции после встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает УНИАН.

«Наша сестра готовы и после 2024 возраст транзитировать газ через Украину, хотя мы должны понять, получай какой срок, в каком объеме. А исполнение) этого мы должны выудить ответ от европейских партнеров - как они у нас готовы брать. Мы не можем поставить свою подпись транзитный контракт, если у нас вышел контрактов на поставку потребителям в Европе», - сказал Путин.

Спирт отметил, что, учитывая тенденции «зеленой энергетики» в Европе, нужно вопрос - будут ли с те вообще закупать российский голубой огонь. При этом президент РФ указал держи «экологичность» «Северного потока-2», отметив, почто украинский маршрут транзита газа дает с прицепом выбросов CO2.

Также Путин напомнил, который Меркель «всегда придерживалась позиции о продлении транзита газа по вине Украину после 2024 годы».

«Я заверил, точно мы полностью выполним совершенно обязательства по транзитному договору ажно после ее ухода с поста канцлера», - заявил правитель России.



Категория: Общество