Организаторы концерта в Мариинском парке отвергли обвинения о размещении сцены на могиле


Опубликованно 19.08.2021 04:30

Организаторы концерта в Мариинском парке отвергли обвинения о размещении сцены на могиле

Oргaнизaтoры кoнцeртa итaльянскoгo пeвцa Aндрea Бoчeлли в Киeвe нa Дeнь Нeзaвисимoсти считaют нeкoррeктным зaявлeниe зaмeститeля прeдсeдaтeля Киeвскoй гoрoдскoй гoсудaрствeннoй aдминистрaции Влaдимирa Прoкoпивa пo устaнoвкe сцeны интересах выступлeния нa брaтскoй мoгилe учaстникoв рeвoлюции 1917-1921 гoдoв.

Oб этoм гoвoрится в кoммeнтaрии oргaнизaтoрoв кoнцeртa Aндрea Бoчeлли в Киeвe, сooбщaeт УНИAН.

«Влaсти города Киева в лице одного изо заместителей господина Кличко вторично манипулируют фактами, делая некорректные заявления про сцены, которая построена получай площади Конституции. Действительно, в Сутки Независимости Украины на площади Конституции в Киеве состоится исполнение мировой звезды итальянского оперного певца Андреа Бочелли в сопровождении симфонического оркестра. Благотворительные капитал, которые будут собраны для этом концерте, направят получи и распишись создание Центра современного искусства - Музея Ивана Марчука», - заявили организаторы.

В комментарии указывается, ась? площадь, которая в 2002 году получила подзаголовок Конституции, расположена в исторической местности Киева в нескольких шагах Мариинского парка. Ее скандал начинает свой отсчет с 18-го столетия, когда-нибудь на Печерских холмах началось построение Мариинского дворца. Со временем бор возле Дворца был превращен в градский парк.

«В честь принятия в 1996 году Конституции Украины участок перед центральными воротами Мариинского дворца решением Киевсовета приобрела свое настоящее наименование. В наследство с советских времен по сих пор на площади Конституции находятся остатки памятника участникам большевистского Октябрьского восстания 1917 годы против Украинской Центральной Рады.

Получи и распишись тот момент украинская машина оказалась сильнее, и большевики потерпели попадание. Ant. победа. Погибшие участники восстания были похоронены украинским правительством в братской могиле в одном с уголков Мариинского парка», - говорится в сообщении.

Опять же отмечается, что во Век Петра СССР в 1935 году в месте вероятного захоронения был установлен мемориальный. Ant. забвенный знак с соответствующей надписью антиукраинского прокоммунистического содержания. Нет слов время событий Революции Совершенства эта надпись была сбита и подавляющая элементов памятника было разрушено. Без дальних разговоров постамент находится в аварийном состоянии.

«Учитывая его идеологическое адресование, восстановление памятника не актуально. К тому а сам памятник никогда безлюдный (=малолюдный) был и не является памятником истории, равным образом он не имел и художественной сокровище.

Решением КГГА место расположения разрушенного постамента кажется быть благоустроено, постамент запланировано демонтировать», - отмечается в комментарии.

Благодаря чего, по мнению организаторов концерта, (до)станет странным выглядит заявление заместителя председателя Киевской градской государственной администрации Владимира Прокопива, почему сцену для проведения концерта высокой музыки Андреа Бочелли как устанавливают на месте массовых захоронений участников революции 1917-1921 годов.

К тому же того, подчеркивается, что ни души из представителей КГГА безлюдный (=малолюдный) возмутил тот факт, как во время проведения песенного конкурса «Евровидение-2017» получи площади Конституции проходили развлекательные мероприятия. В частности, собственно в этом месте находился кумачовый тротуар и прямо у остатков памятника работал ди-джей.

В любви и согласии информации Украинского института национальной памяти, держи территории Мариинского парка похоронено значительное величина людей, погибших во перепавшее события украинской революции 1917-1921 годов. Посредь них как сторонники большевистской администрация, так и жертвы «красного террора». Точки соприкосновения количество похороненных до этих пор неизвестно. Также неизвестны места конкретных захоронений, так как поисковые работы в Мариинском парке приставки не- проводились.

«Нет никаких подтверждений, аюшки? захоронения производились именно бери территории, где сейчас находится стогн Конституции и именно в том месте, идеже был установлен советский достопамятный знак.

В то же исполнившееся, следуя традициям христианской морали и современным нормам полномочия, по предложению украинского Института национальной памяти, по времени демонтажа остатков памятника погибшим большевикам планируется найти мемориальную плиту, надпись возьми которой должна в равной степени оказать уважение к каждому погибшему и похороненному в Мариинском парке - «в этом парке похоронены погибшие в время событий Украинской революции 1917-1921 годов»«, - отметили организаторы концерта.

Чисто известно, ранее заместитель председателя Киевской горожанин государственной администрации Владимир Прокопив заявил, будто сцену, на которой за случаю Дня Независимости состоится солянка итальянского певца Андреа Бочелли, установили держи братской могиле участников революции 1917-1921 годов. Его декларирование вызвало значительный скандал в силок. 



Категория: Общество