Зарабатывают меньше, чем получают: в НСЗУ объяснили, почему голодают медики


Опубликованно 16.08.2021 05:50

Зарабатывают меньше, чем получают: в НСЗУ объяснили, почему голодают медики

Чинoвники с Нaцслужбы здoрoвья oригинaльнo oбъяснили, пoчeму у мeдикoв бoльницы Сoснoвки (Чeрвoнoгрaдский рaйoн Львoвскoй oблaсти) пoявились гигaнтскиe дoлги пo зaрплaтe. Нaпoмним, чтo врaчи этoгo учрeждeния объявили голодовку и требуют погашения сих долгов, а также выплаты обещанных правительством доплат медикам в условиях пандемии. при всем при том, если судить по ответу чиновников НСЗУ, врачам этой больницы, верней всего, кроме голодной смерти надеяться не на что. В самом деле, эта больница зарабатывает не так, чем государство тратит сверху зарплаты персоналу!

Эта поликлиника оказывает услуги только амбулаторно и отнюдь не может предоставлять услуги стационарно, где-то как для этого в ней кто в отсутствии ни оборудования, ни специалистов. Близ этом на зарплаты возлюбленная тратит в два раза с походом денег, чем зарабатывает своими услугами, заявили в НСЗУ. Оный факт, что пока до сей поры медпомощь в Украине оказывается халява, чиновники почему-то приставки не- комментируют. В НСЗУ приводят "ужасный" аргумент: больница зарабатывает услугами 400 тысяч гривен, а получай зарплату врачам тратит 824 тысячи.

Вне того, в НСЗУ пеняют голодающим врачам... для несознательных горожан! Население города Сосновка составляет 11 тыс. персонажей, при этом декларации с семейными врачами этой больницы заключили в какой-нибудь месяц 387 человек. А так якобы заведение предоставляет услуги точно по амбулаторной медицинской помощи, стоматологии и мобильному паллиативу, оный объем услуг не приносит медучреждению в достаточной мере средств от НСЗУ.

Короче и, конечно, виноваты сами голодающие люди в белых халатах, добавляют чиновники НСЗУ. "В больнице менялись руководители, хотя они не показали достаточной управленческой талант, чтобы выбрать стратегию развития, накропать реалистичный финансовый план и подвести больницу из кризиса. В заведении приставки не- проанализировали реальную потребность в медицинских услугах жителей региона, маловыгодный определили структуру этих услуг, их состав. Соответственно не смогли принять решение, что целесообразно развивать и гораздо вкладывать деньги. Среднемесячные трата учреждения на оплату труда – 824 073 грн. Сие 76,8% всех расходов больницы", - отметили в НСЗУ.

Прежде в Александровской больнице умер передовой пациент, который был заражен вариантом коронавируса "Впадение". Как выяснилось, скончавшийся через нового штамма коронавируса славянин был врачом и не выезжал вслед границу. По словам главного санитарного врача Украины Игоря Двоюродная сестра,   это "факт инфицирования прямо на территории Украины, разве во время выполнения служебных обязанностей, возможно ли в домашних условиях".



Категория: Здоровье