В Украине впервые выступит легендарный рок-музыкант Ник Кейв


Опубликованно 14.08.2021 03:00

В Украине впервые выступит легендарный рок-музыкант Ник Кейв

В Укрaинe впeрвыe выступит лeгeндaрный aвстрaлийский рoк-музыкaнт Ник Кeйв – лидeр групп Nick Cave and the Bad Seeds. Кoнцeрт зaплaнирoвaн нa aвгуст 2022 гoдa.

Выступлeниe сoстoится в стoличнoм Двoрцe спoртa. Билeты пoступят в прoдaжу 16 aвгустa 2021 гoдa, курс от 1290 грн.

Кто такой такой Ник Кейв

Фатум-музыкант, поэт, писатель, ткомедиограф музыки к фильмам и актер. Родился в 1957 году в Австралии. Тапер отличается особо мрачным стилем якобы в музыке и текстах песен, в) такой степени и во внешнем виде. Нате концертах он весьма экпрессивен и театрален. До словам самого Кейва, в его личность и творчество вс повлияла художественная литература.

Свою музыкальную движение Кейв начал в конце 1970-х   соборно с композитором-мультиинструменталистом Миком Харви, с которым некто познкомился во время учебы в художественном колледже. Совокупно они организовывали практически все на свете свои последующие музыкальные проекты.

Первым стала комплект   Boys Next Door, выпустившая только (лишь) один альбом в 1979 году и мгновенно же развалившаяся. Следующим проектам стала рамазан-панк группа The Birthday Party, нате счету которой было четверка альбома с 1980 по 1983 годы.

В 1983 году Кейв и Харви создали свое краеугольный камень детище – рок-группу Nick Cave & The Bad Seeds, существующую согласно сей день. Основой про звучания группа взяла   нойз-рок-н-ролл, а также элементы таких стилей подобно ((тому) как)   панк-рок,   готик-кисмет,   блюз   и   ноу-вейв.   Возьми данный момент на счету группы 17 студийных альбомов. Вот то-то и оно ее концерт и состоится в Украине в 2022 году.

Массный слушатель в первую очередь знает Виктория Кейва по вечному хиту "Where the Wild Roses Grow", выпущенному скопом с австралийской поп-дивой Кайли Миноуг в 1994 году.


Категория: Культура