Возвращение Свитолиной и драма Романчука. Итоги уикенда на Олимпиаде


Опубликованно 13.08.2021 09:35

Возвращение Свитолиной и драма Романчука. Итоги уикенда на Олимпиаде

В этoт уик-энд были рaзыгрaны oчeрeдныe мeдaли Игр в Тoкиo, в тoм числe с учaстиeм укрaинскиx спoртсмeнoв. Тaк, Элинa Свитoлинa в мaтчe-триллeрe зa 3-e мeстo в тeнниснoм турнирe выигрaлa в сумaсшeдшeй бoрьбe у Eлeны Рыбaкинoй с Кaзaxстaнa, a плoвeц Миxaил Рoмaнчук нa дистaнции 1500 мeтрoв вoльным стилeм зaвoeвaл сeрeбрo.

Нeпривычный фoрмaт

В тeннисe мaтчи зa 3-e мeстo oтсутствуют кaк тaкoвыe. В этoм видe спoртa дaжe нeт трaдициoнныx с целью всex oстaльныx видoв чeмпиoнaтoв мирa либо Eврoпы (и другиx кoнтинeнтoв). A, нaпримeр, в oфициaльныx турнирax, к кoим мoжнo отнести к числу чeмпиoнaт Укрaины, брoнзoвыe мeдaли вручaют спoртсмeнaм (дуэтaм), прoигрaвшим в полуфинале. И единственно на Олимпиаде проводятся матчи после 3-е место. Что, конечно, без памяти сильно бьет по психологии спортсмена, каковой накануне был в шаге ото финала, а сейчас должен прозябать еще один матч. Другое рукоделие, если матчи за 3-е пространство предусмотрены, как в других видах спорта.

И дела сильнейшей украинской теннисистки Элины Свитолиной до игрой за бронзу было просто так себе представить. Да фигли там Свитолина, даже Новак Джокович — первая ракетка таблица и, безусловно, сильнейший теннисист таблица на данный момент — впоследств сенсационного поражения в полуфинале через немца Саши Зверева малограмотный смог элементарно настроиться и проиграл самобытный матч за 3-е место Пабло Каррено Бусте с Испании.

Украинка проиграла запевало сет со счетом 1:6 и, казалось, держи этом можно было бы сделать точку. Но... Элина за привычке, выработанной годами игр для высшем уровне, в профессиональном туре, продолжала противоборствовать. А ее соперница, несмотря получи все желание, не смогла наделать ни одного "брейка" (победить очко на подаче соперницы) изумительный второй партии. В итоге сет пластично перетек в тай-брейк (номер один гейм), где лучшей ранее была украинка — 7:6 (5). Казалось, забрезжила Надежа, но в третьей партии Свитолина ещё проигрывает — 0:3. А в четвертом гейме посланница Казахстана имела еще и двукратный брейк-пойнт. Каким-ведь удивительным образом Свитолина сумела дотерпеть этот удар и начала нестандартный новый "камбэк" — вырывать гейм после геймом. Нет, выиграв четвертый гейм, возлюбленная еще проиграла пятый (1:4), же затем Элину было просто-напросто не остановить. Украинка выиграла число геймов подряд, а Рыбакина упрощенно не могла с этим удовлетворительно поделать — 6:4.

"После проигрыша было адски тяжело вернуться опять в колею. Дальше победы невероятные ощущения. Ежели честно, я старалась бороться предварительно конца, проигрывала во втором сете и в третьем в свой черед. Было очень мало шансов, же я старалась бороться до конца. Отдала однако силы, которые оставались. Ожидала, точно она (Рыбакина. — Ред.) пора и совесть знать играть очень агрессивно со своей подачи. Симпатия очень много эйсов подает. Ми нужно было пытаться чувствовать быстрее, но так подобно ((тому) как) уже неделя к концу идет, то было очень сложно себя заставить, и реакции уж немного снизились. Поэтому, бесспорно, первый сет был общий очень плохой с моей стороны, хотя я боролась. Я думаю, что не более и не менее характер меня вернул в первенство. Эта победа просто невероятная", — поделилась эмоциями Элина сделано после награждения.

Поменять бронзу получай серебро

А главной надеждой украинских болельщиков в воскресенье был Миняша Романчук. Лидер нашей команды объединение плаванию, уже завоевавший в олимпийском Эдо бронзовую медаль на дистанции 800 метров вольным стилем, в настоящее время выходил на вторую свою коронную дистанцию — "полуторку". Получи и распишись 1500-метровке, как и держи 800-метровке, он является действующим чемпионом Европы (Будапешт-2021) и вице-чемпионом решетка. Казалось, до золотой медали, в споре с сильнейшими пловцами решетка, рукой подать. Но, вроде и на чемпионате мира, Романчук снова остался вторым.

Золото нате сей раз выиграл янки Роберт Финке, который и опередил-так украинца всего на побудь на месте. Согласимся, для почти марафонского заплыва (точно по меркам плавания в бассейнах), кто длится чуть менее 15 минут, сие микроскопический разрыв. Американец показал исход 14:39:65 против 14:40:66 у Романчука. Долее) (того 1,01 секунды!.. С кто-нибудь другой стороны, бронза досталась Флориану Веллброку с Германии, который преодолел дистанцию ради 14:40:91, проиграв украинцу до сих пор более обидные 0,31 секунды.

Напоследок, в заплыве участвовал еще Водан украинец Сергей Фролов, хотя для него уже непосредственно факт попадания в финал, восьмерку лучших пловцов планеты, был потрясающим результатом. А ведь, что он финишировал в финале возьми последнем 8-м месте, думается, вполне не расстроило пловца.

"Более чем тяжелые соревнования, потому подобно как необычный режим и организм к такому никак не привык. Утренние финалы — капельки не то, к чему привыкли пловцы, которые вовек проводят финальные заплывы один вечером. Утро является временем к предварительных заплывов. Могу сбрендить, что я доволен выступлением держи Олимпиаде, завоевав серебро и бронзу. Да, всегда хочется большего. Желтый дьявол было близко, но ты да я не сдаемся. Будем мотаться дальше, работать как малое) до Игр-2024 в Париже. Может быть, там я смогу показать покамест лучший результат. Несмотря получи и распишись то что мне 28 парение. Как показывает Сергей Фролов, и в 29 полет можно показывать лучшие результаты. Выполнил ли миссия на Олимпиаду? Есть двум медали. Я доволен этими медалями. Напоследок-то я впервые за три лета смог обогнать немца, только появился более молодой и бойкий американец. В следующем году в Японии достаточно чемпионат мира, и я постараюсь скажем золотую медаль", — подытожил олимпийские соревнования в Эдо Романчук.

Провал в толчке

А видишь кто разочаровал в выходные, в среднем это штангистка Ирина Деха. Двукратная победительница Европы, в том числе и ЧЕ-2021 в Москве, опять не смогла ничего серьезного скрыть на мировом уровне. Подле этом ее настрой был максимальным, на случай если не сказать запредельным. В первом упражнении — рывке — симпатия подняла штангу весом 113 кг и занимала промежуточное во-вторых место. Да, на чемпионате решетка или Европы это была бы серебряная медалька, но на Олимпиаде, единодушно регламенту, "малые медали безграмотный разыгрываются" — только большая, в сумме двоеборья.

И от случая к случаю начался толчок, посыпались сплошные заботы. Украинка сорвала все три попытки со штангой весом 131 кг и вообще говоря осталась без оценки. Получив "баранку", Деха ажно не была удостоена итогового места сверху олимпийском турнире в целом...

К сожалению, вроде и в случае с другой украинской тяжелоатлеткой Камилой Конотоп, да чемпионкой Европы на ЧЕ-2021 в Москве, по видимости, что уровень развития тяжелой атлетики в других континентах на норма выше, чем в Европе. И украинкам унич чему поучиться в ближайшие три лета — время до Игр в Париже-2024.

Табель финалов

2 августа, понедельник

03:00. Легкая легкая атлетика. Женщины. 100 м с барьерами. Мужской элемент. Прыжки в длину.

07:00. Бадминтон. Слабый пол. Парный разряд.

07:30. Стрельба. Мужской элемент. Скоростной пистолет, 25 м.   Мужской пол. Винтовка с трех позиций, 50 м.

09:30. Парусный спорт. Бабье. 49-й. Мужчины. 49-й.

09:50. Пузатая атлетика. Женщины. До 87 кг.

11:00. Парфорсный спорт. Троеборье. Индивидуальное старшинство. Конкур. Троеборье. Командное верховенство. Конкур.

11:00. Спортивная гимнастика. Мужской пол. Кольца. Женщины. Вольные примеры. Мужчины. Опорный прыжок.

12:00. Велоспорт. След. Женщины. Командный спринт.

13:00. Легкая спорт. Мужчины. 3000 м стипль-чез.   Слабый пол. Метание диска. Женщины. 5000 м.

13:35. Греко-римская дуэль. Мужчины. До 60 кг.

13:50. Беременная атлетика. Женщины. Свыше 87 кг.

14:00. Бадик. Мужчины. Одиночный разряд.

14:15. Греко-римская отстаивание. Мужчины. До 130 кг. Женский пол. До 76 кг.



Категория: Спорт