В Киеве от Covid-19 умерла женщина, привитая вакциной Moderna


Опубликованно 11.08.2021 07:35

В Киеве от Covid-19 умерла женщина, привитая вакциной Moderna

В Киeвe жeнщинa, рaнee привитaя прeпaрaтoм Moderna, умeрлa oт кoрoнaвирусa. Oб этoм рaсскaзaл глaвa Нaциoнaльнoй мeдицинскoй пaлaты Сeргeй Крaвчeнкo. Пo его словам, землячка вернулась в Украину из Турции 1 Устя, а уже 5 августа ее провакцинировали. В оный же день украинка почувствовала болезненное состояние; 9 августа ее госпитализировали в реанимацию инфекционного выделения, и сегодня, 10 августа, симпатия умерла.

"Я не думаю, почто в этом виновата вакцина, только расследование необходимо. И есть переплет - как это сделать? Буква вакцина не зарегистрирована, держи нее нет досье, ни духу методов контроля качества и ни духу утвержденной инструкции на доступном в Украине языке. Вследствие того есть вопрос - как прочеркнуть фармако-эпидемиологическое расследование", - цитирует АР текст Кравченко.

Чиновник также отметил, женщину, поторапливайся всего, привили от коронавируса в предшествующий период - то есть, когда-нибудь симптомов болезни у пациента до этого часа нет, но он уж инфицирован. "Перед вакцинацией надо проводиться медицинский осмотр. Не хуже кого же эту пациентку провакцинировали в предшествующий период? То есть у нее безлюдный (=малолюдный) собирали анамнез жизни, анамнез болезни, эпидемиологический анамнез. Миздрюшка даже не удосужился специфицировать, была ли она впредь до этого в эндемичной зоне. (пред)положим, в Турции, где циркулирует штамм "Авандельта", - отметил Кравченко.

Считается, кое-что Pfizer, Moderna, AstraZeneca демонстрируют продуктивность примерно на уровне 91-95%.

Перед этим стало известно, что дирижировани по санитарному надзору из-за качеством пищевых продуктов и медикаментов США   собирается вполне одобрить вакцину от коронавируса Pfizer   пока еще до начала сентября. Неотложно вакцина разрешена только в целях экстренного применения из-из-за пандемии.

Отметим также, яко фармацевтические компании Moderna и Pfizer в фоне роста спроса возьми их вакцины от Covid-19   подняли цены возьми препараты.  



Категория: Здоровье