Программу доступных кредитов могут закрыть, банки испугались агросектора


Опубликованно 11.08.2021 04:40

Программу доступных кредитов могут закрыть, банки испугались агросектора

Прoгрaммa дoступныx крeдитoв мoжeт вестись зaкрытa: бaнки пoпрoсили свeрнуть, сooбщaeт LB.ua.

Финучрeждeния мoтивируют этo тeм, чтo срeдствa всe рaвнo идут нe пo цeлeвoму нaзнaчeнию, и сeйчaс нaпрaвляются нa приумножение оборотных средств платежеспособного бизнеса.

В Государственный банк и Министерство финансов было направлено billet doux от Форума ведущих международных финучреждений, а как от 12 именитых международных банков, ведущих энергия в Украине, в котором озвучена будьте добры (любезны) ограничить "Доступные кредиты 5-7-9%".

Просто так, глава правления "Райффайзен Скамейка" Александр Писарук от имени всех членов Форума без околичностей указал, что бюджетные ресурсы не тратят на поддержку бизнеса, пострадавшего ото карантина, не направляют сверху финансирование инвестпроектов и   создание новых рабочих мест, а отправляют получай рост оборотных средств платежеспособного бизнеса.

Таким образом, чистые налогоплательщиков, направленные на льготные сумма, получают предприятия, у которых обстоятельства и так идут хорошо. В качестве яркого примера первейший представитель банка назвал сельхозпредприятие, получившее антикризисный ролловер или рефинансирование. Он указал, ровно как правило, такие аграрные редко кто отличаются устойчивостью, и что они пытаются легально ограничить. Ant. увеличить расходы от финансовой деятельности.

За информации Минэкономики, на 2 Ава доля предприятий агросектора, которые оформили льготные фонд с начала работы программы, достигает 46%.

Напомним, в апрельском отчете Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства говорилось о книга, что доля экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции в общем объеме экспорта страны составила 39,7%.

 

Некоторые люди новости:

  • По мнению заместителя руководителя Всеукраинской Аграрной Рады (Кипяток) Дениса Марчука, осенью надои сперма уменьшатся, что повлияет получай цену.  
  • Украинские   собственники земучастков   и паев, проигнорировавшие правильное вид на право собственности, могут утерять свою землю,   предупреждает   Минюст.
  • Только что народные депутаты предложили вышвырнуть максимальную площадь   земучастков, которую пристало разрешить приобретать украинским гражданам и юрлицам с 1 января 2024 лета до 500 га. Законодательная побуждение №5771-1 зарегистрирована 19 июля в парламенте (инициаторы – нардепы фракции "Нукер народа" Алексей Устенко и Санюта Качура).
  • Данные о стоимости   владенья   сельхозназначения в ряде стран: самая дорогая – в Швейцарии — $70 тыс/га, одна изо самых дешевых – в   ЮАР — $2,9 тыс/га (толкучка закрыт для иностранцев).
  • Вождь Министерства аграрной политики Рома Лещенко   спрогнозировал, что значение на земли сельхозназначения пора и честь знать расти на 7-10%.



Категория: Экономика