Украина и Израиль поговорили о взаимном признании COVID-сертификатов


Опубликованно 27.07.2021 04:40

Украина и Израиль поговорили о взаимном признании COVID-сертификатов

Прeдстaвитeли прaвитeльств Укрaины и Изрaиля oбсудили взaимнoe признaниe свидeтeльств o вaкцинaции oт COVID-19. Об этом информирует полпредство Украины в Израиле.

Так, на сегодняшний день при содействии посольства Украины состоялась онлайн матч представителей министерств и ведомств Украины и Израиля (технических команд), задействованных в мероприятиях в области внедрению "ковидних сертификатов" к путешествий за границу.

В ходе переговоров стороны обменялись информацией о состоянии обработки COVID-сертификатов, а так-таки о приведении их в соответствие с правилами обоих стран и нормами ВОЗ.

Вот время встречи посол Украины Жеха Корнийчук заявил, что никуда не денешься как можно скорее расписаться межправительственное соглашение о взаимном признании паспортов вакцинации с COVID-19. Он подчеркнул, какими судьбами это позволит организовать безопасное проведывание Украины израильскими паломниками изумительный время празднования еврейского Нового лета Рош ха Шана.

"Расчёт указанного соглашения еще в мае был передан израильской обходным путем на согласование и фактически на (все) сто процентов проработан", - добавил Корнийчук.

Бесцельно, в середине июля стало всеизвестно, что украинский сертификат, поддерживающий вакцинацию от Covid-19 согласились признать одну каплю стран Европы. Министерство иностранных дел продолжает сидеть за работой над расширением географии поведение сертификатов.  



Категория: Здоровье