Режим сна нарушать нельзя: Tesla на шоссе со спящим водителем за рулем (видео)


Опубликованно 05.07.2021 07:35

Режим сна нарушать нельзя: Tesla на шоссе со спящим водителем за рулем (видео)

Нa скoрoстнoм шoссe в штaтe Вискoнсин пoлицeйский oстaнoвили элeктрoкaр Tesla Model 3 сo спящим вoдитeлeм зa рулeм. Кaк сooбщaeт Carscoops, aвтoмoбиль возле этoм нaxoдился в рeжимe aвтoпилoтa. Видеоматериал инцидента появилась на YouTube.

Изначально нате электрокар, который едет соответственно трассе со спящим водителем, обратили не заговаривать зубы другие участники движения. В они и позвонили в полицию. Патрульная силач изначально догнала Tesla, что-то бы удостовериться, что водырь действительно спит. После сего полицейские «сели на хвост» автомобилисту и включили проблесковые маячки, воеже он остановился. Впрочем, сие не смогло прервать греза водителя, который продолжил яппи по шоссе со бойкость в 132 км в час.













Не менее после, как патрульный жестянка включил сирены, нарушитель проснулся и съехал получи и распишись обочину. Сам водитель отрицает, какими судьбами спал за рулем возле активированном режиме автопилота. Все же, свидетелем этому является слон полиции. В итоге нарушитель получил ремиз за невнимательное вождение.

В Tesla еще не раз подчеркивали, зачем автопилот является вспомогательной функцией. Подле активации это функции чайник обязан держать руки получи руле. На данный миг Tesla уже запустила бета-проверка фирменной функции Autopilot нового поколения перед названием FSD (Full Self Driving - «полностью автоматическое управление»). Илон Маск подчеркнул, будто эта она может сковаться прорывом в разработке системы, в которой поддельный интеллект будет всецело от за управление машиной, ориентирование в пространстве и приятие решений.

В прошлом году канадская королевская архангел (RCMP) оштрафовала водителя электрокара Tesla Model S, какой-нибудь включил функцию автопилота и спал, (сих автомобиль двигался со скоростью приблизительно 150 км в час. Вне этого, 20-летнего нарушителя лишили прав бери один день.

Ближайший перекупщицкий центр Tesla



Категория: Авто