День Конституции и флешмоб от Зеленского - главные события 28 июня


Опубликованно 29.06.2021 09:55

День Конституции и флешмоб от Зеленского - главные события 28 июня

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский зaпустил нoвый флeшмoб срeди укрaинскиx грaждaн, пoсвящeнный игрe Укрaинa-Швeция в 1/8 финaлa Eврo-2020.

Глaвa гoсудaрствa пooбeщaл, чтo будeт всe 90 минут бoлeть зa сбoрную Укрaины и вмeстe сo всeми пeть панегирик, a тaкжe рaдoвaться кaждoму зaбитoму гoлу. Oн тaкжe зaявил, чтo "eму будeт oчeнь бoльнo зa кaждую пoднoжку". Подробнее читайте тут. Ant. там.

На железнодорожной станции Elephant & Castle в одноименном районе в центральной части Лондона на ночь глядя начался сильный пожар. Что сообщают местные СМИ и очевидцы, возгоранию предшествовал взрывание.

Движение поездов через станцию было покамест приостановлено.   Полиция Лондона заявила, который взрыв не связан с терроризмом. Причины инцидента (сих не известны. На месте продолжают сп пожарные и спасатели. Информации о пострадавших несть. Подробнее читайте здесь.

После поводу Дня Конституции Верховная Ада собралась на торжественное саммит. В парламенте с речью выступили директор Владимир Зеленский, который заявил, что же Украина получила три копии Конституции Пилипа Орлика. Опричь того, глава государства внес в Раду билль о Большом гербе Украины. Оригинал определен как неотложный.

Вот и все с трибуны парламента выступили второстепенный президент Украины (1994-2005) Лёня Кучма и спикер парламента Димитрий Разумков, который анонсировал изменения в главный закон нашей страны. Подробнее читайте тут. Ant. там.

Совет ЕС дал свое лад на подписание соглашения о Совместном авиационном пространстве с Украиной, Арменией, Тунисом и Катаром.

Во вкусе сообщили в пресс-службе Европейского Совета, сии соглашения откроют рынок воздушного транспорта и предоставят новые потенциал для операторов и клиентов. Как и они будут содействовать торговли, туризму, инвестициям, экономическому и социальному развитию. Подробнее читайте в этом месте.

На Москву и область обрушился истовый ураган - с ливнем и шквальным ветром. Аварийные службы Москвы были переведены в строй повышенной готовности из-из-за стихии, которая обрушилась сверху российскую столицу.  

За одну крош часов в городе выпало орие месячной нормы осадков. С-за мощного ливня в срочном порядке приостановили движение на "оранжевой" и "пепельно-голубой" ветках метро. В аэропортах были задержаны десятки рейсов. Подробнее читайте после этого.



Категория: Спорт