Минкультуры опроверг слова Саакашвили о коррупции


Опубликованно 20.06.2021 07:10

Минкультуры опроверг слова Саакашвили о коррупции

Министeрствo культуры в пятницу, 18 июня, "oпрoвeрглo" oбвинeния глaвы испoлнитeльнoгo кoмитeтa Нaциoнaльнoгo сoвeтa рeфoрм Укрaины Миxaилa Сaaкaшвили в пoпыткe сoздaть кoррупциoнную сxeму чрез запуска Госслужбы охраны культурного наследия и Госинспекции культурного наследия. Соответствующие заявления Саакашвили в ведомстве называют манипуляциями и предположениями.

Ровно по мнению Саакашвили, создание Госслужбы охраны культурного наследия и Госинспекции культурного наследия - сие попытка Минкульта создать коррупционные схемы. Так-таки эти органы, по его словам, должны будут продавать разрешение застройщикам.

Но в ведомстве Сашуня Ткаченко почему-то считают, а этого быть не может, оттого-то что этого не может находиться (в присуствии). "Эти органы исполнительной центр будут отвечать за реализацию государственной политики в сферах охраны культурного наследия, музейного обстановка, вывоза, ввоза и возвращения культурных ценностей", - пояснили в Минкультуры. Оный факт, что до недавнего времени (включительно) подкупность как раз и была государственной политикой, в министрестве либо никак не знают, либо скрывают. Они слышно, что работа этих органов позволит "в разы повысить случаи разрушения наследия, и культурные сокровище будут возвращаться в Украину побольше активно".

"Важно, что такое вывод завершает реформирование в системе управления культурой, как бы то ни было МКИП отныне будет трудиться стратегиями и политиками, а оперативной деятельностью - агентства, инспекции и службы", - отметили в министерстве.

А тем временем Саакашвили собрался оборотить Мариуполь с прифронтового города в туристический и инда построить аэропорт. Озвучивая приманка грандиозные планы, реформатор искупался в Азовском стая в компании народных депутатов. Переустроить город Саакашвили намерен в течении двух планирование.



Категория: Культура