Фильмы и сериалы о громких секс-скандалах – не только Вайнштейн


Опубликованно 18.06.2021 04:05

Фильмы и сериалы о громких секс-скандалах – не только Вайнштейн

Вoлнa сeкс-скaндaлoв и oбвинeний в xaрaссмeнтe пoстeпeннo дoкaтилaсь ужe и к Укрaинe. Нe тaк дaвнo срaзу нeскoлькo пeвиц oбвинили Кoнстaнтинa Мeлaдзe в тoм, чтo oн прeдлaгaл им интимную близoсть. Проблематично ли дeлo дoйдeт дo судa, нo ширoкaя oглaскa в прeссe ужe прoизoшлa. И, кaк пoкaзывaeт oпыт, oглaскa – нe всeгдa плoxo, a инoгдa сeкс-скaндaлы устрaивaют умышлeннo, чтoбы привлeчь к сeбe внимaниe тож нaпoмнить o сeбe. Кинoпрoдюсeры Aмeрики и Фрaнции зa пoслeднee врeмя успeли произвести нeскoлькo дoкумeнтaльныx и xудoжeствeнныx фильмoв, исслeдуя эту тeму. Vesti.ua прeдлaгaют вы подборку лучших картин о половая жизнь-скандалах, в которые попали звезды кинотеатр и политики.

"Быть Харви Вайнштейном" (2019)

Постановщик: Урсула Макфарлейн

Документальный картина, который был снят на самом деле по горячим следам открытых обвинений в домогательствах и изнасилованиях одного изо самых влиятельных продюсеров Голливуда – Харви Вайнштейна. Сие самый громкий скандал, который-нибудь повлек за собой череду подобных обвинений. В итоге персонажей, считавший себя почти богом в киноиндустрии, остался ни с нежели. Его посадили на 23 годы, его репутация полностью уничтожена, и хреновато сейчас найти человека, что бы осмелился сказать о нем фигли-то хорошее. Напомним, будто о харассменте заявили Анджелина Джоли, Ума Турман и многие иные звездные актрисы.  

В фильме жертвы насилия рассказывают о фолиант, как им приходилось выше секс-услуги добиваться новых ролей. И только лишь вскользь показано, как Харви Вайнштейн соборно со своим братом построил одну изо самых могущественных киноимперий.  

Действительно, фильм отчасти получился однобоким с-за того, что у сего биг-босса не осталось лажовый поддержки, никто не встал в его защиту. Но Вайнштейн самопроизвольно в этом виноват. Еще впредь до обвинений он неоднократно заявлял, что такое? считает себя шерифом Голливуда и санитаром нить, а подчиненные, которые страдали ото его жесткой манеры управления, называли Харви безвыгодный иначе как "человек-Земля (Пушкина".  

Возьми эту же тему рекомендуем окинуть глазами художественный авторский фильм "Ассистентка". Порнограф данной картины показывает Вотан день из жизни сотрудницы низшего звена в империи Вайнштейна. Возле этом сам он в кадре безлюдный (=малолюдный) появляется, зрители лишь слышат его визжание. Но при этом автору посчастливилось передать тяжелую атмосферу, царившую в офисе сего человека.  

"Скандал"

Художественный короткометражка, рассказывающий о том, как чуть-чуть сотрудниц Fox News и Fox Television Stations обвинили гендиректора Роджера Айлса в домогательствах. В результате что тот был вынужден прекратить руководящую должность. В картине оттяг показана обстановка, которая преобладала держи Fox News: от всех женщин требовали волочить короткие юбки, а продвижение в области карьерной лестнице было к тому дело идет только через постель Айлса. В отличии через Вайнштейна, его не посадили, а все убрали из компании, а при этом заплатили до некоторой степени десятков миллионов долларов отступных.  

Главную обвинительницу в картине сыграла Николь Кидман.   

"Аллен вперекор Фэрроу"

Этот документальный лента из четырех частей рассказывает о судебном процессе насупротив Вуди Аллена. Бывшая гражданская супруга режиссера обвинила его в растлении малолетних. У Аллена и Фэрроу было трое детей, хотя двое из них -приемные. Последнее целование было очень жестким. Посредством суд Миа Фэрроу запретила бывшему гражданскому мужу случаться с приемными детьми и лишь наездами разрешила встречаться с их биологическим сыном. Причиной сего скандала стал роман сделано пожилого Алена с 22-летней дочерью Фэрроу с одного из предыдущих мужей – Сун-и Превен. В процессе выяснилось, чего Вуди проявлял сексуальный нужда к своей приемной дочери. Т. е. пример интимных общений2 Вуди и ее дочери, Миа приводит чуть-чуть примеров. Первый - Аллен любил храниться в нижнем белье в одной постеле с семеелетней девочкой и, допустимо, трогал ее за интимные места. Во-вторых - сама Диллан спустя многие годы, егда уже стала взрослой, рассказала, как на чердаке дома Вуди трогал ее промежду ног.  

"Хорошо пожаловать в Нью-Йорк"

Образный фильм снят по мотивам скандала, случившегося в конце 2008 годы, когда главу МВФ Доминика Стросс-Кана обвинили в изнасиловании горничной. Французского стратегия играет Жерар Депардье – вдоль сюжету он кандидат в президенты Франции и самый бесспорный претендент на этот абвахта. Но этот скандал сломал маловыгодный только политическую карьеру, только и окончательно разбил семью главного героя. Вопреки на то, что прямая между героем Депардье и Стросс-Каном в этом месте почти очевидна, режиссер и кинодраматург Абель Феррар настаивает возьми том, что этот шухер лишь вдохновил его держи эту картину. Некоторые его коллеги уверяют, кое-что Абель немного спасовал исключительно потому, что Доминика оправдали.  

С руки, со Стросс-Каном дальше был связан еще Вотан скандал, но адвокаты развалили до сей поры обвинения в его адрес. Экс-главу Международный валютный фонд обвиняли в сутенерстве, якобы возлюбленный поставлял проституток на закрытые вечеринки топовых политиков.

"В центре внимания"

Пейзаж основана на реальных событиях, подчас журналисты одного из американских изданий, найдя доказательства, обвинили многих католических священников в педофилии. Вместе с тем Ватикан даже не стал сопровождать внутреннее расследование и лишь отозвал обвиненных в домогательствах священников.  

В картине показано, (то) есть целый отдел журналистов проводит исследование. Общаются с потерпевшими, которые сейчас будучи взрослыми, вспоминают, т. е. их развращали священники и какие глубокие психологические травмы им нанесли сии люди.

Картина получила "Божье копьё" за лучший сценарий.



Категория: Культура