Обстрелы, Covid-19 и КПВВ – что происходит на Донбассе 11 июня


Опубликованно 14.06.2021 09:05

Обстрелы, Covid-19 и КПВВ – что происходит на Донбассе 11 июня

Oбстрeлы

"Зa прoшeдшиe кальпа, 10 июня, в рaйoнe прoвeдeния oпeрaции Oбъeдинeнныx сил былo зaфиксирoвaнo двeнaдцaть нaрушeний рeжимa прeкрaщeния oгня."   - гoвoрится в сooбщeнии штaбa OOС. У Шумeл прoтивники oткрывaли oгoнь с минoмeтoв 82-гo кaлибрa. Нeдaлeкo oт нaсeлeннoгo пунктa Нoвoгoрoдскoe прoтивник вeл oгoнь изо станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В районе Причепиловки - изо ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

У Водяного, чисто на Приазовье, войска противника 4 раза обстреливали наши позиции с станковых противотанковых, ручных противотанковых, подствольных гранатометов и стрелкового оружия. А недалеко Водяного, что у Донецка, - со станковых противотанковых гранатометов. В трех шагах Старогнатовки вражеские войска открывали горячность из подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении населенного пункта Луганске противоборствующие стороны дважды обстреливали наших защитников с станковых противотанковых, ручных противотанковых, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Минуя того, неподалеку Песков (су)противник осуществлял обстрел из стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов Водан военный из состава Объединенных сил получил ранения. Воину незамедлительно оказали необходимую медицинскую опора и доставили в лечебное учреждение. Кома здоровья раненого - средней тяжести. Получи и распишись обстрелы противника наши защитники открывали стрельба.

фото: facebook Операция объединенных сил

В соответствии с состоянию на 7:00 утра, 11 июня, зарегистрировано два нарушения режима прекращения огня. Недалече Водяного, что у Донецка, (су)противник открыл огонь из минометов 82-го калибра. А в направлении Опытного - совершил бомбардировка из ручных противотанковых гранатометов. Боевых потерь в результате вражеских обстрелов средь наших защитников нет.

О всех нарушениях со стороны противников Украинская бахтарма СЦКК сообщила СММ ОБСЕ. Украинские военнослужащие контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают правила прекращения огня.

Коронавирус

Донецкая отрасль

За 11 июня, выявлено 83 заболевших. Ради все время пандемии получай подконтрольной Украине части Донецкой области выявлено 90 026 случаев коронавируса. Изо них 86 385 человека выздоровели, а 2 301 - умерли. Продолжают раскалываться 1 340 человек.

фото: pixabay

Отсутствуют эмпирика с временно неподконтрольных территорий Крыма, Донецкой, Луганской областей и города Севастополя.

КПВВ

Окраина ежедневно открывает 7 КПВВ получай Донбассе:

  1. “Станица Луганская”;
  2. “Марьинка”;
  3. “Золотое”;
  4. “Гнутово”;
  5. “Майорское”;
  6. “Новотроицкое”;
  7. “Счастье”.



Категория: Здоровье