Украина не смогла одолеть Нидерланды в первом матче Евро-2020


Опубликованно 14.06.2021 01:55

Украина не смогла одолеть Нидерланды в первом матче Евро-2020

Сбoрнaя Укрaины прoвeлa свoй пeрвый мaтч нa Eврo-2020. Кoмaндa Aндрeя Шeвчeнкo нa "Йoxaн Крoйф Aрeнe" в Амстердаме уступила сборной Нидерландов со в количестве 2-3.

Команды вышли на место в таких составах:

Нидерланды: Стекеленбург, ван Анхольт, Блинд, -де Врей, Тимбер, Думфрис, -де Йонг, де Рон, Вейналдум, Депай, Вегхорст.

Малороссия: Бущан, Караваев, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Сидорчук, Зинченко, Малиновский, Зубков, Ярмоленко, Яремчук.

Первая жена матча прошла безрезультативно.

Получи и распишись 52-й минуте после ошибки Миколенко Бущан прервал простреливание с правого фланга, но ласт-бол отскочил на свободного Вейналдума, кой вколотил сферу в сетку.

Получи и распишись 59-й минуте нидерландцы удвоили расчет. Миколенко упал в борьбе с Думфрисом, после этого мяч от Матвиенко отскочил к Вергхорсту, тот или иной и забил гол. VAR проверял унос ворот и засчитал гол.

Получи 75-й минуте сборная Украины сокращает ножницы -   Ярмоленко обводящим ударом с-за пределов штрафной забивает в дорсальный угол ворот.

Уже поверх четыре минуты Малиновский навешивает со штрафного и Яремчук головой вколачивает пенчингбол в сетку. 2-2!

На 85-й минуте Думфрис выводит сборную Нидерландов в будущем, выиграв верховую борьбу у Зинченко и нанес аккуратный удар головой в створ ворот. Бущан был бессилен.

Таким образом, сборная Нидерландов занимает блюдо место в группе С, после сборной Австрии, победившей команду Северной Македонии. Наши футболисты тех) пор (пока(мест) на третьем месте.  

17 июня сборную Украины ждет заседание с Северной Македонией, 21 июня - с Австрией. С тем пробиться в следующий круг турнира - нужно превозмогать.



Категория: Спорт