В США одобрили препарат от болезни Альцгеймера


Опубликованно 08.06.2021 08:15

В США одобрили препарат от болезни Альцгеймера

Рeгулирующиe oргaны СШA в пoнeдeльник oдoбрили прeпaрaт Biogen в кaчeствe пeрвoгo прeпaрaтa для того устрaнeния oснoвнoй причины болезни Альцгеймера, вопреки на разногласия по поводу неоднозначных результатов клинических испытаний сего препарата, сообщает Reuters.

Медпрепарат направлен сверху удаление липких отложений белочка, называемого бета-амилоидом, изо мозга пациентов на ранних стадиях болезни Альцгеймера, дай вам предотвратить его разрушительные последствия, в часть числе потерю памяти и призвание заботиться о себе.

"Это хорошая необычность для пациентов с болезнью Альцгеймера. У нас ни во веки веков не было одобренной терапии, изменяющей хворость. . Есть надежда, словно это замедлит прогрессирование болезни", - сказал педиатр Рональд Петерсен, эксперт до болезни Альцгеймера из клиники Майо.

Заведование по санитарному надзору из-за качеством пищевых продуктов и медикаментов заявило, почто клинические испытания препарата, тот или иной будет продаваться под торговой маркой Aduhelm, показали снижение бляшек, что, как предвидится, приведет к уменьшению клинического ухудшения состояния пациентов.

Якобы сообщали Vesti.ua:

  • Ученые выяснили, в чем дело? частое употребление обработанного мяса увеличивает угроза развития деменции и болезни Альцгеймера.  
  • Симптомы Альцгеймера: словно вовремя распознать опасную упадок (сил).


  • Категория: Здоровье