Эксперты назвали валюту, которая может занять место доллара


Опубликованно 04.06.2021 10:35

Эксперты назвали валюту, которая может занять место доллара

Китaйский юaнь скoрo мoжeт стaть мирoвoй рeзeрвнoй вaлютoй. Oб этoм зaявил миллиaрдeр и oснoвaтeль кoмпaнии Bridgewater Associates Рэй Дaлиo в беседа изданию CNBC Managing Asia.

Рэй даю голову на отсечение, что в ближайшем будущем первенство среди мировых валют может взять в долг китайская валюта, опередив америкосовский доллар.

По словам миллиардера торопливо большинство финансовых транзакций в мире пора и совесть знать проводиться с помощью юаня. Потому, он получит широкое диффузия на международном уровне.

В свой черед Рэй заявил, что численный юань сможет стать конкурентом криптовалюте Bitcoin. Да и то отметил, что по его мнению, у юаня без- получится захватить рынок криптовалют. И миллиардер ранее заявлял, чисто владеет биткоинами и считает, отчего хранить деньги в данной валюте подымай выше, чем в золоте.

Рэй Далио основал свою инвестиционную компанию Bridgewater Associates в 1975 году. Возлюбленная занимается обслуживанием институциональных клиентов, в том числе и пенсионные фоны и центральные банки многих стран таблица.

  • Напомним, официальный курс доллара бери понедельник, 31 мая, установлен Нацбанком для уровне 27,5 грн/$, фигли на пару копеек вверх уровня   предыдущего торгового дня.
  • В китайской провинции Аньхой полицейский разоблачила масштабную пирамиду, связанную с числовой валютой. В схеме были задействованы сверху двух тысяч человек, а размер фигурировавшей в деле средства составил более 200 млн юаней, аюшки? составляет более 31 млн долларов.
  • Со временем выступления американского миллиардера Илона Стереотип на развлекательном телешоу "Субботним ввечеру" (Saturday Night Live) курс криптовалюты Dogecoin в воскресенье хлестко упала.



Категория: Экономика