Новый Airbus A320 neo "Аэрофлота": гид Travel.ru


Опубликованно 02.06.2021 06:05

Новый Airbus A320 neo

Aвиaкoмпaния "Aэрoфлoт" прoвeлa прeзeнтaцию нoвыx для того сeбя типoв сaмoлeтoв - Airbus A320 neo и Airbus A321 neo. Вaриaнт neo - oбнoвлeннaя вeрсия клaссичeскиx Airbus A320 и A321, oтличaющaяся мeньшeй шумнoстью, зaмeтнo бoлee удoбным сaлoнoм, нaличиeм систeмы рaзвлeчeний и бoльшeй экoнoмичнoстью, сooбщaeт сoб.кoрр. Travel.ru.

В oтличиe oт рядa другиx пeрeвoзчикoв, "Aэрoфлoт" нe стaл втискивaть в нoвыe сaмoлeты бoльшe рядoв зa счeт снижeния кoмфoртa: шaг крeсeл в экoнoмклaссe oстaлся нa oчeнь приличнoм урoвнe в 30 дюймoв (76 сaнтимeтрoв). Крoмe тoгo, крeслa экoнoмклaссa oснaщeны, кроме привычного столика, отдельным держателем для того мобильных телефонов и планшетов. Нужно иметь в виду, что сверху первом ряду экономкласса (6 колонна в Airbus A320 neo и 8 ряд в Airbus A321 neo) держатели чуть-чуть менее удобные и пользоваться ими (бог) велел только при частично сложенном столике.

Держи каждые три кресла приходятся двум электророзетки и столько же USB-портов. Кресла Recaro имеют нищенский укол откидывания, но оснащены мобильным подголовником, тот или иной можно смещать на 15 сантиметров в области высоте, сгибать и конфигурировать интересах поддержки шеи. Салон имеет комфортное мягкое изложение с несколькими сценариями.

В экономклассе доступна Wi-Fi теория развлечений на собственных мобильных устройствах пассажиров (предварительная нагрузка приложения не требуется). Желающие смогут в свою очередь воспользоваться платным доступом в сеть. Багажные полки значительно увеличены: первый попавшийся отсек может вместить после пяти малых колесных сумок (их годится. Ant. нельзя размещать боком) общим весом поперед 48 килограммов. Туалеты в аэрофлотовском салоне да не уменьшились, как сие произошло у ряда других авиакомпаний.

Дело-класс имеет шаг кресел в 96 сантиметров и равным образом новые кресла с матерчатой обивкой и 13-дюймовыми мониторами системы развлечений. Тоже доступны игровые пульты и розетки у каждого кресла.

Airbus A320 neo в версии "Аэрофлота" вмещает 156 пассажиров - 12 в торговля-классе и 144 в эконом-классе (в большинстве "обычных" Airbus A320 "Аэрофлота" 158 мест (8 в торговля-классе и 150 в экономклассе). Таким образом, в новой модели - возьми один ряд кресел похлеще в бизнес-классе и на Вотан ряд меньше - в экономклассе (пагинация рядов в нем - с 6 до 29).

Словно и в классических Airbus A320, офиуиальное дата мест Space Plus (места у аварийных выходов с увеличенным пространством хуй ними) в новинке - 4. Сие места BCDE в 13 ряду, весь век они - средние или у прохода. Места у окна в часть же ряду формально безграмотный являются Space Plus, впрочем тоже имеют увеличенное место. Не откидываются кресла в 11 и 12 рядах поперед. Ant. после аварийными выходами (шаг кресел в 12 ряду вдобавок увеличен). А вот в последнем 29 ряду кресла откидываются сверху стандартный угол.

Airbus A321 neo в версии "Аэрофлота" вмещает 196 пассажиров - 12 в начинание-классе и 184 в экономклассе. В области сравнению с большинством классических Airbus A321 компании (183 места) чисел рядов в бизнес-классе сократилось с 4 впредь до 3 (а в некоторых самолетах "Аэрофлота" их конец еще 7!). Число рядов в экономклассе возросло держи 3, они нумеруются с 8 до самого 38.

Как и в большинстве имеющихся Airbus A321, пи мест Space Plus (места у аварийных выходов с увеличенным пространством впереди ними) составляет 10. Тем не менее в новой модели среди них убирать два места у иллюминаторов (29А и 29F), которые, верно, будут пользоваться повышенным спросом. Накипь места Space Plus (20BCDE и 28BCDE) - средние то есть (т. е.) у прохода. В большинстве имеющихся у "Аэрофлота" классических Airbus A321 ни одно крепость Space Plus не находится у иллюминатора. Отнюдь не откидываются кресла в новой модели только-тол в 19 ряду перед аварийными выходами.

Поставки самолетов и первые маршруты Airbus A320 neo. Во вкусе мы уже сообщали, с июня свежий Airbus A320 neo будет неумолчно обслуживать две линии. Сие маршруты из Москвы в Минеральные Воды и Романов-на-Мурмане. В июле Минеральные Воды могут составлять заменены на Нижний Город на Волхове. На данный момент с 1 июня получай Airbus A320 neo запланирован ранний (в 7.45) вылет из Шереметьево в Минеральные Воды и контрарный рейс в 11.00, а также дневное (в 15.10) жизнедеятельность из Шереметьево в Мурманск и изнаночный. Ant. прямой вылет в 18.45. С 1 июля за Минеральных Вод (большинство рейсов в которые предполагается делегировать "России" и "Победе") в графике Airbus A320 neo получи и распишись отдельные даты числится ночной (в 23.55) маршрут из Шереметьево в Нижний Город на Волхове и обратный утренний вылет в 4.55. Нужно иметь в виду, что в этом плане в корне возможны изменения и дополнения.

"Аэрофлот" получил Водан новый лайнер из нескольких десятков заказанных. В области мере поступления следующих самолетов дробь обслуживаемых ими маршрутов брось расти. Первый Airbus A321 neo поступит в компанию давно конца мая, его первые маршруты сей поры не определены. Всего вплоть до конца года "Аэрофлот" получит 8 самолетов сих двух типов, а всего бражка заказала несколько десятков новых машин.

За вычетом более удобного салона, пассажиры почувствуют заметное пикирование уровня шума. Этому способствуют новые двигатели (они но позволяют ввиду своего осязательно большего размера - свыше двух метров в диаметре - визуально предпочитать AirbusA320neo от прежних версий. Вдобавок того, вместо привычных интересах прежних Airbus небольших стреловидных законцовок крыла бери Airbus A320neo поставлены 2,4-метровые загнутые наизволок. Ant. вниз законцовки (sharklets), улучшающие аэродинамику). Двигатели в свой черед обеспечивают сокращение потребления топлива держи 15-20%. Airbus A320 neo в России поуже эксплуатируют несколько перевозчиков - "Кашлык" (S7 Airlines), "Уральские авиалинии" и Smartavia ("Нордавиа").

Фоторепортаж о новом Airbus A320 neo "Аэрофлота" опубликован получи и распишись странице Travel.ru в Facebook.



Категория: Туризм