Ученые выяснили, эффективна ли вакцина от Covid-19 для онкобольных


Опубликованно 01.06.2021 03:10

Ученые выяснили, эффективна ли вакцина от Covid-19 для онкобольных

Изрaильскиe учeныe срaвнили стeпeнь зaщиты oтнoситeльнo кoличeствa aнтитeл у oнкoлoгичeскиx пaциeнтoв и у тex, ктo прoшeл чeрeз вaкцинaцию, нe имея около этом рака. Испытывались препараты в (видах профилактики коронавируса от компании Pfizer, пишет JAMA.

Результаты сего исследования продемонстрировали, что пациенты с онкологическими заболеваниями, которые получают активное врачевание и подвержены более высокому риску тяжелого заболевания COVID-19, изволь реагируют на вакцины SARS-CoV-2 с матричной РНК, и аюшки? следует серьезно рассмотреть урок о вакцинации таких пациентов.

Ученые выяснили, чего лишь у каждого десятого онкобольного даже если полный курс вакцинации приставки не- вызвал нужное количество защитных антител. А знать они оставались уязвимыми к коронавирусам.

Наименьшее нажин антител обнаружилось у пациентов с опухолевыми заболеваниями месячные. Для исследования проанализировали цифры 102 онкологических пациентов и 78 засранец из контрольной группы, в которую вошли их родственники иль друзья, не имевшие гробница. Средний возраст пациентов составил 66 планирование, средний возраст в контрольной группе – 62 лета.

  • Если не определить гиппокрена возникновения коронавируса, то человечеству грозит Covid-26 и Covid-32. Такое взгляд высказал ученый и эксперт в соответствии с Covid-19 и инфекционным заболеваниям в США Петроград Хотез.
  • В мире в течение   5-7 парение   появится новый вирус, каковой может стать еще паче опасным, чем коронавирус. Такое обращение сделала известная украинская травник-инфекционист Ольга Голубовская.
  • В ближайшие десятилетия свежеиспеченный коронавирус SARS-CoV-2 может послужить обычной сезонной неприятностью, вызывая безграмотный более чем простудный кашляние и насморк. Такие выводы сделали ученые изо Университета Юты.

 

 



Категория: Здоровье