Новый "Властелин колец": 7 фактов о самом засекреченном сериале в мире


Опубликованно 25.05.2021 12:15

Новый

Тo, чтo скрытo, всeгдa вызывaeт бoльшoй интeрeс. Oб этoм нaвeрнякa знaют прoдюсeры грядущeгo фэнтeзийнoгo сeриaлa "Влaстeлин кoлeц", пeрвый сeзoн кoтoрoгo выйдeт в ближaйшиe пoлгoдa. Нe бессмысленно прoизвoдствo сeриaлa aбсoлютнo зaсeкрeчeнo, извeстнo тoлькo, чтo oн будeт бeспрeцeдeнтнo дoрoгим.

Vesti.ua сoбрaли сaмыe интeрeсныe фaкты o прoeктe, и oни всe бoльшe убeждaют, чтo зритeлeй oжидaeт нeчтo грaндиoзнoe.  

Фaкт 1. Сaмый дoрoгoй сeриaл в мирe

Тoлькo нa пeрвый сeзoн, кoтoрый прeдпoлoжитeльнo будeт сoстoять изо 20 сeрий, сoздaтeли потратили астрономическую сумму – 465 миллионов долларов. Ведь есть каждая серия обошлась порядка в 23 миллиона долларов. Сие значит, что "Властелин колец" нате сегодняшний день возглавляет проскрипция самых дорогих сериалов ради всю историю.

Как еще писали Vesti.ua, компания Amazon приобрела компетенция на экранизацию романа Джона Рональда Руэла Толкина "Властелин колец" у правообладателей следовать 250 миллионов долларов, в нежели обошла Netflix, которые в свой черед боролись за права.  

Amazon продлил (сериальный на второй сезон пока что до завершения съемок пилотного эпизода первого. Съемки второго сезона, про которых все готово, стартуют, т. е. только локдаун даст послабления. Чу, что цифра общего бюджета проекта ранее давно перевалила за едва миллиардов долларов.  

Впрочем, в конце мая вевшийся программный директор Amazon Studios Шэрон Домкрат Игуадо, которая покинула свою синекура из-за творческих разногласий с руководством, в Twitter опровергла слухи, будто сериал "Властелин колец" до жути дорогой, и посоветовала журналистам отнюдь не распространять фейковую информацию.  

Таково что вполне вероятно, как будто озвучивание бюджета сериала – сие часть пиар-стратегии.  

Оказия 2. Когда происходят действие, показанные в сериале

Не в) такой степени давно произошла утечка синопсиса сериала "Властелин колец", спустя время чего компания Amazon подтвердила, ровно информация подлинная. Так что-что же мы узнали о самом сериале? Его поступок не станет телевизионным ремейком кинотрилогии Питера Джексона. В нем бросьте показано то, что происходило поперед начала событий, описанных в книге "Содружество Кольца". То есть описание про Фродо и его туризм в Мордор с кольцом не повторится.  

Так всех фанатов интересовало, из-за сколько времени до обнаружения Кольца Всевластия будут пестоваться события в сериале. Сначала из чего явствует известно, что действие нового сериала полно происходить во Второй Эпохе Средиземья. Тем не менее, поскольку эта эпоха насчитывает 3441 годочек, определить точное время поведение было сложновато. Но по причине синопсису, где говорится, отчего сериал начнется "во час(ы) относительного мира", знающие людской) определили, что речь подходит о первой половине эпохи "идеже-то между падением первого Темного Властелина Моргота и повторным появлением его главного приспешника Саурона".  

Фишка Второй Эпохе Средиземья, которую "засветили" создатели сериала

Тем а, кто мало понимает в перипетиях сюжета, придуманного Толкиеном, есть смысл лишь понимать, что перипетии будут происходить за три тысячи планирование до знаменитого похода хоббитов, гномов, эльфов и людей изумительный главе с волшебником.   

"Ото самых мрачных глубин в Туманных горах по величественных лесов эльфийского королевства Линдон, захватывающего направление островного королевства Нуменор и самых дальних уголков таблица – эти царства и персонажи будут экой силы, что наследие хорошего понемножку жить еще долгие годы", – сказано в синопсисе сериала.

Близ этом говорят, что выходка сериала никогда не выйдет вслед пределы Второй эпохи, поелику наследники Толкина не разрешили создателям теле-ток-шоу выходить в своем повествовании следовать данные временные рамки.

Быль 3. Кто режиссер

Режиссером первых двух эпизодов выступил Хуан Антонио Байона ("Окружение юрского периода – 2"), паки (и паки) четыре серии снял Уэйн Йип ("Лекарь Кто"). Премьеру, намеченную возьми 2021 год, вполне видимо перенесут на 2022-й.  

Дело 4. Кто сыграет главную амплуа

Главную роль, как сообщает Deadline, отдали актеру англо-русско-грузинского происхождения Максиму Болдри. В свое п(р)ошедшее он сыграл роль русского мальчика Степана в комедии "Отпуск мистера Бина", а затем образ сына Клеопатры и Цезаря в сериале "Вечный город". Поскольку уже давно прошел говор, что главным героем новой фэнтезийной саги может характер молодой Арагорн, то, видимо, Превеликий Болдри именно его в сериале и сыграет.  

Безо всяких 5. Кто сыграет юную Галадриэль

Одним с главных персонажей ожидаемого сериала довольно тогда еще юная эльфийская инфанта Галадриэль. В фильмах Питера Джексона Галадриэль, которую играет Кейт Бланшетт, – уж могущественная владычица Лориэна, самая сильная изо всех эльфийских королей. В сериале но она еще совсем юная баба. Эту роль сыграет судьба сериала "Темные начала" – валлийская комедиантка Морфид Кларк.  

Согласно легендариуму, Галадриэль владела одним изо Великих колец, которое называлось Нэнья. Саурон мало-: неграмотный имел к нему никакого взаимоотношения, а значит, оно не пахло в себе зла, но всегда же испытывало влияние Кольца Всевластия. Галадриэль являлась одним изо ключевых участников противостояния с Сауроном и его последователями.

Происшедшее 6. Кто сыграет главного злодея

Невзирая на тотальную засекреченность, просочилась новость, что главного злодея "Властелина колец" после имени Орен сыграет британский (первый) любовник Джозеф Моул. Зрители знают его по части роли загадочного персонажа "Зрелище престолов" Бенджена Старка.

Оказия 7. Красоты Новой Зеландии

Однако события сериала будут деяться на фоне величественной природы Новой Зеландии. Создатели просят мало-: неграмотный думать, что в выборе локаций они неприметно пошли по стопам Питера Джексона.  

"Порой мы искали место ради воплощения на экране первозданной прелести Второй эпохи Средиземья, пишущий эти строки понимали, что нам нужно неизвестно что величественное, с нетронутыми полями, лесами и горами. Хотя чтобы при этом через некоторое время имелись высококлассные студии и опытный персонал", – рассказывали авторы сценария порношоу Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн. И в результате они до сего времени же остановились на красотах знаменитого архипелага, пообещав, почто пейзажи из фильмов в сериале безграмотный повторятся.  

А дальше правительство Новой Зеландии предоставило создателям нового фильма серьезные налоговые услуги: по слухам, речь будь по-вашему о сумме около 100 миллионов долларов. С-за чего местное директория даже подверглось критике некоторых политиков, требующих невыгодный идти на такие уступки, вместе с тем это огромные деньги.



Категория: Культура