В Нацбанке пояснили, что происходит с курсом


Опубликованно 21.05.2021 09:35

В Нацбанке пояснили, что происходит с курсом

Прeдлoжeниe инoстрaннoй вaлюты сo стoрoны клиeнтoв укрaинскиx бaнкoв прeoблaдaeт нaд спрoсoм, пoэтoму нa межбанковском рынке просматривается мысль к укреплению курса гривни.   Об этом в четверик, 20 мая, сообщил предводитель(ствующий) Совета Национального банка Украины Богда Данилишин.

"На межбанковском валютном рынке продолжается установка к укреплению национальной валюты (получай 0,8% за неделю, до самого 27,4 гривен за бакс США). Этому способствует примат предложения иностранной валюты со стороны клиентов банков держи условиях "спот", - отметил некто.

По его данным, из-за период с начала года мощность чистой покупки иностранной валюты клиентами банков составлял 1,043 млрд долларов США, что был преимущественно удовлетворен из-за счет продажи иностранной валюты банками.

В в таком случае же время, по словам Данилишина, банки имели способ компенсировать чистую продажу валюты в межбанке за счет покупки наличной и безналичной иностранной валюты у населения.

"С основные положения года объем чистой покупки иностранной валюты банками сообразно таким операциям составил 1,073 млрд долларов США", - отметил лидер Совета НБУ.

Как сообщали Vesti.ua, должностной курс доллара на четвертый день недели, 20 мая, установлен Нацбанком получи и распишись уровне 27,41 грн/$, чисто на пару копеек вверху уровня предыдущего торгового дня.

Вот и все мы разбирались, насколько чрезвычайно в Украине подешевеет доллар и что такое? будет влиять на трактат в ближайшее время.



Категория: Экономика