Новый VW Nivus уже в Европе


Опубликованно 20.05.2021 06:25

Новый VW Nivus уже в Европе

Volkswagen гoтoвится исключить нa рынoк Eврoпы нoвoe кoмпaктнoe крoсс-купe Taigo, oснoвaннoe нa мoдeли Nivus в целях Лaтинскoй Aмeрики. Прoтoтип нoвинки, кoтoрaя дoлжнa завиднетьс в продаже в 2021 году, в первый раз сфотографировали без камуфляжа изумительный время дорожных тестов в Германии.

Клеймящий по свежим снимкам, европейская разновидность Nivus почти в точности копирует своего латинского «собрата». Заслуги кроются лишь в некоторых элементах оформления – наполнению решетки радиатора, рисунке фонарей и форме заднего бампера. В довершение всего этого, тестовый прототип лишен рейлингов держи крыше, в то время сиречь они имеются и у «Нивуса», и держи официальном скетче, которым Volkswagen поделился в марте.

Taigo, делать за скольких и Nivus, построят на удешевленной «тележке» MQB-A0, которую спирт разделит с Polo и T-Cross. Адаптированная ради Европы модель уже в «базе» получит светодиодные глаза, а в салоне более дорогих версий установят цифровую приборную панелька и сенсорный дисплей мультимедийной системы.

В моторную гамму кроссовера могут влезть турбированные моторы TSI, привод склифосовский безальтернативно передним. Volkswagen Nivus предлагается с литровым мотором с тремя цилиндрами, выдающим 116 лошадиных сил для бензине и 128 сил – сверху популярном в Южной Америке этаноле. Пару ему составляет «автомат» с вшестеро передачами.

Премьера Volkswagen Taigo запланирована получи лето 2021 года, а в продажу гонка-купе поступит до конца возраст. Сборку новинки наладят для предприятии немецкой марки в испанском городе Памплона.

Ближний дилерский центр Volkswagen



Категория: Авто