Олимпиада в Токио: как пройдут игры в условиях пандемии


Опубликованно 16.05.2021 04:35

Олимпиада в Токио: как пройдут игры в условиях пандемии

Лeтняя Oлимпиaдa в Тoкиo, нeсмoтря нa прoтeсты oбщeствeннoсти, в 2021 гoду всe жe сoстoится. Oлимпийскиe зрелище, кoтoрыe из-зa пaндeмии oтмeнили в прoшлoм гoду, прoйдут с 23 июля пo 8 aвгустa, a Пaрaлимпийскиe зрелище - с 24 aвгустa пo 5 сeнтября, пишeт CNN.

Сooбщaeтся, чтo даже если на фоне чрезвычайного положения в Эдо и некоторых других префектурах, а вдобавок 45 тысяч новых случаев коронавируса в Японии из-за последнюю неделю, мероприятие проведут.

Паче 11 тысяч спортсменов с 207 различных национальных олимпийских комитетов (Оконечность) приняли участие в Олимпийских играх в Рио-дескать-Жанейро в 2016 году, и больше 7800 спортсменов уже получили окраина для соревнований в Токио.

В условиях пандемии соединение лучших спортсменов мира в целях участия в крупнейшем спортивном мероприятии планеты горазд огромной логистической проблемой. Учитывая строгие распоряжения по охране здоровья и безопасности, буква Олимпиада, несомненно, будет превосходить се от всех, что видели перед.

В апреле организаторы выпустили вторую версию учебника, описывающего серию протоколов Covid-19, которые, вдоль их словам, будут отсоединять ряд мер, позволяющих отправлять Игры с учетом ситуации с Covid-19 в Японии и в всем мире, "в которой отдельный участник Игр играет четкую ипостась в обеспечении собственной безопасности".

В протоколах указываются подробные процедуры тестирования, в томишко числе все участники проходят двоечка теста на Covid-19 за некоторое время до въездом в Японию, а спортсмены и тетя, кто находится в непосредственной близости, проходят испытание каждый день после их прибытия.

Даже если у спортсмена окажется положительный произведение теста, он будет изолирован и неважный (=маловажный) будет допущен к соревнованиям, только будет проведен следующий диагностика на том же образце, неравно первый тест окажется положительным alias неясным.

Участники также должны будут использовать два приложения для отчетов о состоянии здоровья и отслеживания контактов в время пребывания в Японии, а спортсмены получат смартфоны Samsung соответственно прибытии в Олимпийскую и Паралимпийскую деревню, так чтоб помочь в регистрации данных о состоянии здоровья.

И без этого (того) того, иностранным болельщикам уж запретили посещать Олимпийские и Паралимпийские зрелище в Японии, а решение о допуске местных зрителей предвидится в июне.

Спортсменам также судьба указание покинуть Японию в флюид 48 часов после завершения соревнований. Окончательная видоизменение руководства, дающая более четкое показ о том, как будет обр летняя Олмипиада, ожидается в июне.

  • Напомним, онлайн-ходатайство с призывом к отмене Олимпийских игр в Эдо собрала за последние (хоть) немного дней почти 200 000 подписей, затем что общественность усиливает обеспокоенность по части поводу проведения Игр в условиях пандемии.
  • Pfizer и ее тевтонский партнер BioNTech SE заявили, отчего   согласились пожертвовать свою вакцину, с тем чтоб помочь сделать прививки участникам Олмпиады.
  • Вдобавок сообщалось, что участникам летних Олимпийских игр в Эдо разрешат снимать защитные маски. Однако только во время тренировок, приема пищи, сна и общения с прессой.



Категория: Спорт