Болгария открылась для российских туристов, но без виз и прямых рейсов


Опубликованно 14.05.2021 09:40

Болгария открылась для российских туристов, но без виз и прямых рейсов

С 1 мaя 2021 гoдa oфициaльнo рaзрeшeн туристичeский въeзд грaждaн Рoссии в Бoлгaрию. В рaмкax "aнтикoвидныx" oгрaничeний нa рукax удовлетворительно иметь один из трех документов:

  • документ о вакцинации ("Спутник V" есть в списке разрешенных, второстепенный укол должен быть сделан невыгодный позднее, чем за 14 дней по поездки),
  • справка с отрицательным результатом ПЦР-теста держи COVID-19 (тест поставлен в необходимость быть сделан не до того, чем за 72 часа до самого въезда в Болгарию),
  • экспресс-испытание на антигены - для лиц, переболевших COVID-19 после 15-180 дней до даты проведенного исследования.
Подле осутствии любой из справок въезжающему иностранцу треба отсидеть 10-дневный изоляция. Сообщающий об этом ордер был опубликован 29 апреля держи сайте министерства здравоохранения Болгарии.

Как ни говорите реальная обстановка к туристическому отдыху малограмотный располагает. На болгарском сайте, посвященном коронавирусу, эпидемиологическая движимость продлена как минимум вплоть до 31 мая. Авиакомпания S7 Airlines ("Кашлык"), продававшая билеты получай рейсы в Бургас и Варну, ради день до 1 мая отменила до сей поры вылеты до июня. Других прямых рейсов пропал и не предвидятся. Туристы рассматривают внутренние резервы въезда через Сербию река Грецию. Нет сообщений и о волюм, выдают ли болгарские туристические визы представительство и визовые центры Болгарии. Вгнездиться в Болгарию также можно за Шенгенской визе, если осталась прошлая разве удалось получить новую.



Категория: Туризм