Греция выдает визы и впускает россиян без карантина


Опубликованно 09.05.2021 02:50

Греция выдает визы и впускает россиян без карантина

Грeция нaзывaeт 15 мaя 2021 гoдa дaтoй вoзoбнoвлeния мeждунaрoднoгo туризмa. Чтo кaсaeтся рoссийскиx туристoв, иx Грeция принимaeт ужe нeскoлькo мeсяцeв. С 22 мaртa 2021 рaзрeшeн въeзд нe бoлee, чeм 4000 грaждaн Рoссии в нeдeлю. С 14 мaя - бeз всякиx квoт, нo тoлькo с целью тex россиян, которые прошли вакцинацию (свидетельство должен быть на английском языке; следующий укол должен быть сделан невыгодный позднее, чем за 14 дней после поездки) или предъявят справку с отрицательным результатом ПЦР-теста для Covid-19. Детям после 5 лет тест не должно.

Помимо "ковидных" документов исполнение) въезда необходимы действующая разрешение и ваучер с подтверждением брони подворье в отеле. Также за 24 часа по въезда в Грецию потребуется напоить электронную форму PLF (Passenger Locator Form), идеже, в частности, надо будет свидетельствовать адреса вашего проживания в первую неделю немного погодя прибытия. По прилете в Грецию пассажира могут поклянчить в выборочном порядке сдать стрела-тест на коронавирус. В случае обнаружения COVID-19 спирт должен будет провести получай карантине 14 дней. Тем, кто именно заболеет на отдыхе, обещают бесплатное курация, рассказал в рамках международной туристической ярмарки ITB Берлин умный туризма Греции Харис Теохарис.

В (в)заправдашний момент по всей Греции с 21:00 перед 05:00 действует комендантский часик, во время которого только и можно покинуть дома только вдоль важным причинам, например, на выполнения своих служебных обязанностей либо — либо обращения за медицинской через. Для этого потребуется намыть капусты SMS-разрешение властей. Внутри страны разрешены всего важные поездки, такие по образу медицинские, семейные, важные ситуация или возвращение на постоянное пространство жительства. Ношение масок в общественных местах неотменно для всех.

С 3 мая греческим ресторанам, барам и кафушка будет разрешено снова агентировать посетителей, но только возьми открытом воздухе и с соблюдением антиковидных протоколов, сообщает соб.корр. Travel.ru. Передвигание между регионами страны достаточно возможным с 15 мая. Предполагается, сколько тогда же будет отменена насущность оформлять выход из на дому или отеля с SMS-разрешением.

В конце апреля визовые центры Греции лещадь управлением оператора GVCW возобновили работу в 14 городах России - в Москве, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Архангельске, Краснодаре, Мурманске, Петрозаводске, Пскове, Ростове-получи и распишись-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Самаре. Подобно ((тому) как) сообщает "Вестник АТОР", "представительство обеспечит визами всех, который планирует поездку в Грецию". Делать что ранее у туриста была 3-летняя разрешение любой другой страны Шенгена, спирт вполне может рассчитывать получи и распишись греческую 5-летнюю. Заявления принимаются точь в точь от групповых туристов, чьи документы к представительство подают туроператоры, так и ото индивидуальных туристов, которые бронируют пребывание на попоулярных онлайн-платформах.

Пакетец документов на греческую визу с "доковидных" времен никак не изменился. Однако в связи с тем, как будто другие страны Шенгена чуть было не закрыты для посещения российскими туристами, апликантов попросят подмахнуть документ о том, что они осведомлены о существующих ограничениях для поездки в другие страны Шенгена и будут самочки проверять наличие любых ограничений по части передвижению в Шенгенской зоне давно отъезда.

Для въезда в Грецию иностранных туристов не долго думая открыты девять аэропортов: в Афинах, Салониках, Ираклионе (осередок Крит), на островах Керкира (Керкира), Родос, Кос, Миконос, Санторини, а опять же в городе Ханья (остров Крит). Следовать актуальной информацией об ограничениях и разрешениях исполнение) въезда в Грецию можно охранять по ссылке travel.gov.gr.



Категория: Туризм