Еще одна «зажигалка»: GM отзывает Chevrolet Bolt


Опубликованно 05.05.2021 06:35

Еще одна «зажигалка»: GM отзывает Chevrolet Bolt

General Motors oтoзвaлa мoдeли Chevrolet Bolt EV 2017, 2018 и 2019 гoдoв изо-зa oпaснoсти вoзникнoвeния вoзгoрaния.

Экспeрты General Motors прoвeли рaсслeдoвaниe и oбнaружили, чтo «рeдкий прoизвoдствeнный дeфeкт в нeкoтoрыx aккумулятoрныx модулях в автомобилях» 2017, 2018 и 2019 годов выпуска привел к нагреванию пяти болтов Chevrolet Bolt. Они определили, ась? «источник тепла или короткое соединение в ячейке» может спровоцировать вспышка. Автопроизводитель впервые объявил об отзыве электромобиля в прошлом году, же тогда он предложил исключительно временное решение проблемы. Нынче GM подготовил постоянное исправление для того Bolt.

«При разработке решения этой проблемы набор General Motors создала инструменты в (видах дилеров, позволяющие диагностировать проблемы с аккумулятором, а в свой черед расширенное бортовое диагностическое программное снабжение, которое, помимо прочего, сподручно обнаруживать потенциальные проблемы, связанные с изменениями в работе аккумуляторного модуля перед того, как они станут проблемами нет слов время эксплуатации и зарядки автомобиля», - сказал служебный представитель GM Дэн Флорес.

Владельцы моделей Chevrolet Bolt 2019 лета могут доставить свои автомобили в тамошний дилерский центр Chevrolet угоду кому) установки нового диагностического программного обеспечения, начиная с этой недели, в ведь время как владельцы электромобилей Bolt 2017 и 2018 модельного годы должны будут подождать впредь до конца мая, чтобы надергать право на исправление. General Motors подтвердила, чего новое диагностическое программное оснащение войдет в стандартную комплектацию 2022 Bolt EV и EUV, а опять же других электромобилей бренда.

Как и советуем вам посмотреть развернутый тест-драйв   Chevrolet Bolt EV ото команды InfoCar.ua:















Категория: Авто